Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Кант фронтера - граница


Кант фронтера - граница

Сообщений 41 страница 60 из 67

1

Пограничные метки, разделяющие территории двух стай. Здесь каждый день, а то и чаще, проходит патруль. Граница проходит по холмам, покрытым смешанным лесом.
Дичь: зайцы, куропатки, лани, кабаны
Стоит опасаться: кабана-секача, медведя и патруля другой стаи

0

41

Все же недавние события оставили свой след и на Венатрикс, это стало заметно, когда волчица встала следом за Бронном и приподняла больную лапу, на которую, по-видимому не могла наступить от боли. Она подошла очень близко. Не простительно близко для незнакомки, виляла хвостом и скалилась одновременно, то прижимая уши, то снова поднимая их. Страх и любопытство одновременно. Шерсть на спине серого встала дыбом, а хвост радостно завилял, отвечая волчице тем же непонятным состоянием души.
- Каждый хочет контролировать ситуацию, и я не исключение. Так значит сюда идет хес Шелеста?
«А ведь возможно это хороший предлог попытать счастье».
Бывший сколл задумался. Готов ли он к такому шагу прямо сегодня, прямо сейчас! Вновь стать частью семьи, засыпать и просыпаться у теплых боков состайников и не гнить в одиночку под холодным дождем. Он уже видел хеса Шелеста трав. Тирион, карлик. Это пожалуй все, что было известно о нем.
- Я думаю хес будет не рад, встретив еще и меня здесь, - ухмыльнулся.
Тем временем, волчица легла рядом и опустила голову к его лапам. Бронн уже хотел зарычать и вцепиться в открытую волчью шею, но успел только оскалиться. Язык Вены коснулся больной лапы сначала слабо и неуверенно, а потом волчица сильнее принялась залечивать его раны. Уши волка прижались к голове, он с удивлением следил за неожиданно приятным жестом Венатрикс.
«Вот так воины теряют свою уверенность и власть. Перед какой-то самкой».
Корить себя Бронн не стал, таких знакомых, как он сам, было у него очень много, бывший сколл осторожно опустился на землю, то ли для удобства, толи для того, чтобы не нависать над волчицей и не пугать ее. Голова легла на лапы, а нос принялся втягивать запах Вены, постепенно к ней приближаясь, пока серая морда не уперлась в ее мокрую, грязную шерсть. Мокрые волки пахнут одинаково, потребовались усилия, что бы в этом запахе земли и листьев различить истинный запах волчицы. Бронн замер в такой странной позе и чуть заметно вильнул пару раз хвостом.
- Я искал тебя, - решил ответить серый на ее вопрос, - И попробуй теперь убеди себя в обратном.
Что ни говори, а волчица была хороша. К тому же была одна, и тех, с кем пришлось бы за нее драться, Бронн не видел поблизости. Хвост заходил из стороны в сторону сильнее, уши прижались, а мозг волчары уже продумывал план «по захвату».

+1

42

- Почему это он будет не рад?- Вена ненадолго подняла голову, посмотрев на Бронна как то задумчиво и немного подозрительно, что ли.
- Хотя и правда, почему он должен радоваться незнакомому одиночке? Вряд ли конечно, серый захочет встать на его место, настрой не тот, хотя амбиций выше крыши,- волчица чуть улыбнулась своим мыслям. Нельзя было сказать, что волк её смешил, но его манера общения, статность и дикость, прельщали. Светлая довольно потянулась, вытягивая лапы вперед и снова опуская голову, принимаясь за раны на другой лапе. Её уши то и дело ходили вперед-назад, ловя каждый звук и шорох со стороны самца. А тот тем временем улегся поудобнее, чем облегчил задачу Вены, и ткнулся носом в её шкуру. От этого жеста стало немного не по себе. По обыкновению, морда волчица стала выражать настороженность - усы подергивались, уши отведены назад, но не прижаты, а глаза открыты и внимательно следят за действиями другого.
- Искал меня?- пробурчала самка и снова подняла голову, облизывая губы. Конечно же, он снова с ней играет, уходит от ответа и совершенно не желает отблагодарить её за откровенность.
- Истинный одиночка, никому никогда не раскрывается до конца... Хотя... Трудно вырасти в одиночку таким вот крепким. Что-то мне подсказывает, что был он когда-то в стае,- самка попыталась приподняться и осмотреть голову Бронна, в надежде заметить какие-либо следы отметины изгнания. Но таких не обнаружилось, либо же она просто не заметила. Бросив эту попытку, она прилегла обратно, оказываясь теперь нос к носу с серым.
- Как ты мог меня искать, если мы даже не знакомы? И вряд ли тебе кто-то обо мне что-то рассказал, потому что ничем особенным я не отличилась за свою жизнь,- несмотря на всю настороженность и легкую толику недоверия в голосе, волчица продолжала игриво помахивать хвостом, то и дело цепляя им грязь и моча в окружающей их жиже.

+1

43

-Я не знаю, и не могу представить что дальше будет со мной. Я даже не знаю как добрался сюда...-  пропищал мокрый и отчаянно дрожащий комочек взъерошенной шерсти. Пестрой волчице, которая с участием наклонилась к Филонтасу и не сводила с волчонка внимательных глаз, показалось, что детеныш не поверил, ну или во всяком случае засомневался в искренности слов эспиарки. "Такой маленький, а уже умеет не доверятьчужим незнакомым волкам..." - изумилась Звезда. Все стайные волчата, каких она знала, на первых порах своего жизненного пути все как один отличались чрезмерной доверчивостью и дружелюбием. Этот был не таким. "Жизнь одиночки, которую ему пришлось начать, уже начинает сказываться?"
- Что со мной будет?
Вздох. Хотелось успокаивать и обнадеживать, однако тяжело было это делать, когда сам понимаешь то, что волчонку одному не выжить, было более чем очевидным фактом. Смерть - это учaсть, постигающая всех, кому "посчастливилось" переярком остаться без стаи и семьи. А уж волчонок-то тем более обречен - вопрос времени. Тяжелый вздох и многозначительное молчание.
- Всё будет хорошо, - послышался голос Дыма. Белый одиночка подошел вплотную к малышу -  Мы обязательно тебе поможем, не так ли Китлали? 
Оторвав взгляд от Филонтаса, пестрая посмотрела на самца и медленно, раздумывая на ходу, начала отвечать:
-Без семьи или стаи волчонок умрет. Но я согласна помочь ему.
Голос волчицы звучал достаточно твердо и уверенно.

0

44

Волчица забавляла. Любопытная, говорливая, ее вопросы лились нескончаемым потоком и Бронн не смог сдержать улыбки.
- А ты представь, что ты договорилась с подругой о встрече, а она приперлась с каким-то кобелем, который ну никак не входил в твои планы, - попытался объяснить простым доступным языком серый, не вдаваясь в подробности стай и их отношениях к чужакам.
Волк отдернул морду от ее тела, когда волчица стала выражать агрессивный настрой и положила уши. Так часто самки бывают непредсказуемы, особенно весной. Могут вилять хвостом и тут же вцепиться в нос, яростно рыча. Бронн привык к этому, и ему даже нравились такие игры, когда приходится держать свое тело в напряжении, и не выказывать волчице негативного настроя, не пугая и не отталкивая ее, а наоборот, всеми способами располагая к себе.
- Искал меня? – переспросила она.
Разумеется, Вена не верила ему, и, конечно, правильно делала.
- Что такого в том, что бы искать идеального волка? – сдержанно бывший сколл посмотрел на нее, - Но мы ведь теперь знакомы.
Он опустил морду вниз, туда, где волчица зализывала его лапу, и тоже принялся помогать. Несколько раз язык прошелся по ее морде, вместо того, что бы лечить ожоги, но волк, как будто и не заметил, хотя уши прижались к голове.
- Вы в хороших отношениях с хесом? Чем собираешься помогать стае? Кроме как растить щенков.
Бронн тихо ухмыльнулся, ожидая от нее негативную реакцию и напряг шею, чтобы если что выкрутиться из ситуации, вовремя уйти от удара.

+1

45

- Хес знает, что я должна прийти не одна,- Вена чуть дернула ухом.
- Конечно, ему наверное приятнее было бы увидеть миловидную волчицу, готовую к спариванию, рядом со мной, нежели здорового, серого волчище. Хотя кто знает,- светлая усмехнулась своим мыслям, скалясь в улыбке. Её странный нападок Бронн выдержал стойко и не стал огрызаться в ответ. Наверное она казалась ему совсем неразумным подростком. Но пожалуй именно такой в душе она и являлась. Маленькая в размерах, не желающая взрослеть и принимать регалии реальности, она как будто застыла вот в том подростковом состоянии 2-х годовалого переярка, который сейчас наиболее открыто выражался у её сестры. Выдохнув, Вена снова опустила голову, кладя её на лапы волка. Его шерсть постепенно высыхала, топорщилась в стороны, а самцовый запах все явственнее проявлялся. Волчица невольно вильнула хвостом, ежась и при этом довольно жмурясь.
- Идеального волка?- переспросила, не поднимая головы, отчего голос был каким-то приглушенным,- Очень интересно. А зачем тебе идеальный волк? Во-первых в существование таковых верят только...,- она предпочла задуматься над своими словами, ведь она разговаривала не с подростком, которому всегда могла надавать по ушам, а со взрослым, крупным самцом,- Странные... Да, именно странные верят в идеалы. А во-вторых, если они и существуют, то... Какие же критерии у этого идеала? Он изменчив и подстраиваться под каждого отдельно. чтобы быть идеалом для каждого или он постоянен и тогда ты хочешь сказать, что идеал - это для каждого единое понятие?
Волчица вскинула голову и вместе с ней и брови, как то недоуменно и растерянно смотря на собеседника. Однако эмоции эти не сбили улыбки с её морды.
- Кхм, растить щенков? Нет, спасибо... Уже вырастила одного,- чуть отвела уши и где-то из глубины горла послышался рык. Это было не недовольство, а скорее как нахмуренные брови - просто воспоминание из прошлого. Неприятное воспоминание о сестре, которую она так и не нашла.

0

46

Поиски смысла своего никчемного существования частенько заносили Тириона куда дальше, чем он мог себе позволить. Тем паче будучи в одиночестве. Тем паче будучи откровенно дерьмовым бойцом. Однако, кто не рискует, тот не пьет шампанского... А за сметь некого белого уродца врядле сильно станут тужить.
Итак, выносливые лапы несли хеса невесть куда. Отдаленно волк помнил, что находится где-то в районе территорий Серых, но этот факт ни разу не заставил зверя остановиться... Но не надолго.
Бес замер, подобно белому каменному изваянию. И лишь внимательные колкие глаза, подобно сканеру, начали бегать по территории. Пока не видел, однако чувствал, что неподалеку находятся члены его стаи, Тирион, не желая встречаться нос к носу с теми, кто в сердцах поливает его грязью, уж думал повернуть обратно, но...
Но что-то заставило волка не изменять выбранному пути. Может быть некая принципиальность, может быть рискованность, может быть банальный интерес, который самец пытался утолить. Может быть поиски того, чего никогда не будет в его жизни. Больше никогда.
Сгорбившись, опустив морду к земле, однако пристально наблюдая за всем происходящим своими большими цветными глазами, хес двинулся вперед по запаху и следам, которые должны были привести его к членам стаи.
Но Беса ожидал куда больший сюрприз. Лишь стоило волку словить в поле зрения виновников его потревоженного спокойствия, как кривой хвост и холка встали дыбом. Врядле он когда-либо просил Венатрикс общаться с какими-то лохматыми мужланами. Но именно такой грубый типаж сейчас находился рядом с волчицей, именно такой типаж сейчас заставил Тириона очередной раз вспомнить о том, кто он на самом деле и что одиночке подобных размеров не нужна гора мозгов и ума, чтобы парой-тройкой ударов и укусов отправить белого выскочку к праотцам.
Но кого волнует, что думает тот, кто стоит в иерархии выше? Правильно, никого. И лишь этот факт заставил хеса и в этот раз не повернуть прочь спасая свою жалкую шкуру.
Тирион не торопясь, уверенно двинулся по направлению к волкам.

0

47

Кажется, что погода начинала налаживаться, хотя земля из-за сильного дождя представляла собой довольно неприятную грязевую массу, ходить по которой – целое испытание.
Волки по-прежнему лежали друг против друга, увлеченные зализыванием ожогов, а волчица продолжала засыпать серого кучей вопросов.
- Идеальный волк один такой, - задумчиво поднял морду, смотря куда-то выше волчицы, - вот видишь, ты о нем ничего не знаешь, а я знаю, - волк улыбнулся в оскале и не опуская морды перевел взгляд на волчицу, - мой идеал все время меняется. Вот, к примеру, тебе во мне может нравиться разговорчивость и простота общения, мое здоровье и острые клыки, которые защитят от врага, но в тоже время не нравиться моя скрытность, и то, как я ухожу от вопросов. Так и я, хватаю идеалы по частям от каждой, желая в итоге «собрать» именно то, что мне нужно.
Волчище потянулся, вставая на больные лапы, и как раз в тот момент он заметил движение впереди. Уверенным шагом к волкам направлялся белый, напоминавший своим ростом, если не переярка, то довольно мелкую самку. Однако его строение тела и широкая морда говорили о том, что зверь совсем не волчонок. Уродливые шрамы только дополняли диковинную картину. Волк выглядел весьма нелепо, но именно он был хесом стаи Шелеста трав. Бронн сразу узнал белого и шерсть его тут же поднялась на загривке, а хвост встал прямой, параллельной позвоночнику, линией. С ним у них велась ожесточенная борьба, когда-то они были заклятыми врагами. Но не к нему ли сейчас шел Бронн для того, что бы проситься в стаю? От улыбки на волчьей морде не осталось и следа, а все внимание было приковано к белому карлику.
«Хес Тирион, неужели ты один здесь?»
Серый пытался уловить запах еще кого-то из незнакомцев, но к счастью, кроме их троих здесь никого не было. Да и чего скрывать, запахи после дождя всегда путались и по следу становилось тяжелее идти, поэтому возможность неожиданного нападения присутствовала, как ни крути.
Опустив поднявшуюся шерсть, волк смирно ждал, когда вожак к ним подойдет. Явно он шел за Венатрикс, а присутствие здесь Бронна только мешало ему все карты.

0

48

Волчица немного скалилась, но слушала речь Бронна об идеальности. Она совсем не понимала его и не готова была принять его слова на веру. Зачем нужно искать идеал? Как его можно найти, если в каждом отдельном волке ты видишь что-то свое, что-то такое, что тебе будет нравится, а что-то нет. Светлая мотнула головой, фыркая и утыкаясь носом в лапы, когда капельки воды с шерсти серого попали ей на морду. Лежа спиной, она не сразу уловила запах приближающегося волка. Но когда серый поднял шерсть на загривке и весь напрягся, самка поняла, что что-то не так. Поднявшись и развернувшись, она встала боком к Бронну и повернула голову в сторону леса. Оттуда показался Тирион. Он был задумчив, что навело её на мысли, что вожак всегда такой. Однако она видела его только второй раз и составить о нем полную картину пока не могла. Он шел спокойно, уверено, но что-то волчице казалось неправильным. То ли постановка ушей, то ли сверх меры опущенная голова, показывая настороженность. Вена не могла отделаться от ощущения, что белый волнуется.
- Что это я... Я не должна сомневаться в своем вожаке... А теперь именно он мой вожак... Если я ему не доверяю, то как же он сможет доверять мне... Замкнутый круг,-светлая сочла своим долгом, выступить вперед, встречая хеса. Она отвела уши назад, завиляла хвостом и короткими шагами приблизилась. Ещё ниже опустила голову и лизнула его в нижнюю челюсть, около горла. Именно так, все волки её стаи приветствовали главных. Будь то вожак или охотник принесший еду. Они заслуживали уважения и никогда такие жесты не воспринимались как лесть или подхалимаж, они были семьей и не боялись выражать своих чувств друг другу.
- Приветствую, Тирион,- она отступила в сторону и присела, окутывая лапы хвостом. Почему то ей казалось, что её новости не будут сейчас интересовать главного. Куда больший интерес для него сейчас наверняка представлял Бронн. А когда встречаются два самца - самке лучше оставаться в стороне, чтобы не получить чего доброго.

0

49

Чем ближе Бастард подходил к волкам, тем сильнее запах нового кобеля резал его нос. И самое неприятное было в том, что запах тот был до боли знаком. Откуда-то из недалекого прошлого, воспоминания били ключом, однако выловить в водовороте нужную рыбку было столь сложно, что голова начинала болеть.
Зверь, темно-серый, массивный, воинственный... Его взгляд, скрытный и недобрый, веющий недоверием и враждебностью был знаком до боли, заставляя само естество самца вздрагивать и ежится. Но не от страха, вовсе нет. Наобород, от силы и ненависти.
Бронн?- отдаленно отозвалось в голове. Тирион припоминал некого похожего зверя, что был хорошим костяком в Серых. Что ни раз докучал Шелесну своими умениями вести дела клыками. Но...Этого просто быть не может.
Венатрикс со своим приветствием заставила Беса на миг отвлечься от рассматривания нового героя. Обратив внимание на поведение самки, хес успел сделать короткий вывод о том, что Бронн не собирался предпринимать никаких поспешных выходок, типа вцепиться карлику в горло, да положить конец его существованию. Напротив, второй умерил свой пыл, шерсть на его хребте покладисто лежала, хвост не был вздернут в высь. Все это давало хесу неоспоримое право быть самим собой. А не куском мяса.
-Здравствуй.- Коротко отчеканил белый, толи своей волчице, которую торопливо лизнул в переносицу, толи чужому волку.

0

50

Вена поприветствовала хеса весьма дружелюбным жестом, а Бронн ожидал агрессивных действий со стороны Тириона. Но карлик ответил ей тем же теплом, тем самым показав бывшему сколлу, что расположен он вполне терпимо, и данная ситуация, если и не приносит особой радости, то хотя бы не заставляет нервничать и поднимать шерсть.
Волчище долго забывал о своем прошлом, но сейчас воспоминания потоком пытались пробить стену, что целый год выстраивал в своем разуме Бронн. Нет, разумеется, говорить о том, кто он был до сего момента, что с ним стало, и вообще, что он имеет какое-то отношение к Теням, он не будет. Вот только сомнения, что Тирион уже сам все прекрасно вспомнил, крались в душу.
Умная волчица села поодаль, сделав правильное решение – не мешать. С ней не должно быть проблем у хеса, ведь их встреча как-никак была назначена. Встревать и помогать Бронну она так же не стала, что тоже вполне разумно, не стала ворошить и ставить под сомнение гордость серого.
- Хес Тирион, как я полагаю.
Не смотря на спокойствие карлика, а скорее всего именно из-за этой подозрительно спокойной реакции, Бронн нервничал, но его настрой выдавал только прямой замерший хвост, и все надежды были на то, что хес его не узнал.
«Как бы просто было убить тебя сейчас».
Попади он в такую ситуацию год назад, то и он и волчица, вряд ли унесли бы свои хвосты отсюда. Как сильно изменило сколла одиночество.
- Я шел к тебе за тем же, зачем и эта волчица, - указал мордой на Вену, чуть задержав взгляд, - Я хочу в твою стаю, - глаза снова уставились на белого.
Простой разговор. Собственный голос помог немного справиться с эмоциями, но тело по-прежнему было напряжено.

0

51

- Я узнал тебя, Бронн.- коротко отозвался хес и, наконец-то, отвел взгляд от серого волка.
В голове появилось множество вопросов, начиная с "какого беса?" и заканчивая "уйду ли живым?". Хотя последнее волновало белого куда меньше, чем первое. Ибо из Серых так просто никто не уходит, а уж тем более не начинает ошиваться в районе границ территорий. Посему логично можно предположить, что Бронну просто что-то нужно...И это не радовало.
Я шел к тебе за тем же, зачем и эта волчица...- и серый задержал взгляд на Венатрикс, от которого хотелось или самому провалиться сквозь землю, или провалить самца.
- Я хочу в твою стаю.
Продолжение должно было последовать исключительно со стороны самого хеса. Хесу это было известно, однако унять стук сердца и некую недоверчивую тревогу было куда сложнее, чем казаться внешне спокойным и самоуверенным.
Волчара ожидал ответа, Тирион же не двигался с места и не менялся в морде. Лишь его разноцветные глаза скользили по обоим волкам в поисках того, чего наверняка просто не существовало.
- Зачем?- недоверчиво спросил Бес

0

52

В голове сейчас было одно ожидание. Ожидание ответа: отказа или согласия. Но то, что сказал хес, заставило Бронна поморщиться, как от боли, а мышцы напряглись, готовя тело сорваться в атаку.
«Узнал меня».
Провал. А как же новая жизнь? Опять всплыло перед глазами его поражение. Раздавлен, сброшен вниз. Но как отнесся Тирион ко встрече со своим врагом? Он по-прежнему был спокоен, выдержка настоящего вожака. Или поступок глупца.
Нервы постепенно сдавали. Шерсть поднялась дыбом, от вопроса белого карлика.
- Зачем? – вскипел волк, скаля клыки, и в мгновение сделал выпад на хеса Шелеста.
Глупый поступок, который лишит волка возможности найти стаю, оказаться одиночкой на всю жизнь, а вероятнее всего умереть от клыков мстивших за своего вожака. Но память о прошлом не всегда недолговечна, память Бронна отказывалась умирать, будоража все его существо. Вот сейчас он вопьется в его горло и перегрызет его. Вена возможно решит поддержать своего нового альфу, и, вероятно, ее тоже придется убить.
Но не все шло так, как думал бывший сколл. Троицу волков заметили двое патрульных Теней, что устраивали обход границы. Видя, что Бронн, их бывший состайник, вступил в схватку с Тирионом, они бросились на помощь, желая собственными лапами добить врага, а затем и небольшую самку, а сам Бронн, быть может, захочет вернуться в родные места снова, смирясь со своим поражением.
Запах бывших состайников донесся до носа. Тут же оскаленная морда серого воззрилась на бегущих ему на помощь волков. Вот они! Те, кто видел его поражение, смеялись в морду, которые слушаются теперь нового сколла стаи. Так ли он ненавидит Тириона, как этих волков стаи Теней? Ответ пришел мгновенно, и прежде чем челюсти патрульных сомкнулись на горле карлика, Бронн вцепился в холку одного волка, а второго успел толкнуть плечом, не пуская к хесу. Сейчас он стал на стороне Тириона не потому, что хотелось произвести впечатление, а скорее для того, что бы нанести вред Теням, моральный и физический.

+2

53

Вена спокойно сидела в стороне и наблюдала, как самцы выясняют отношения. Оба были напряжены. Кажется Тирион узнал Бронна, что несколько удивило самку. Выходит волк не только успел познакомиться с хесом, но и чем то ему изрядно насолить.
- Ох уж эти самцы. Вечно у них какие-то тёрки и разногласия. За территорию, за самок, за место под солнцем. И в этом все они,- светлая совершенно не волновалась. Она знала, не наверняка, но была уверена, что серый не нападет. Она считала его более благоразумным, чтобы нападать на вожака стаи, на чьей территории он находится. Однако чужак оказался не таким благородным, каким его считала Венатрикс. Он кинулся на Тириона и повалил его. Недоумение и гнев отразились на её морде. Она вскочила и оскалилась на него, рыча.
- Бронн! Ты сошел с ума! Прекрати!
Ей не стоило лезть в драку самцов, ибо помочь она все равно никому не сможет, а вот сама точно получит. Внутри боролись два начала - одно симпатия и некая привязанность к спасшему её жизнь одиночке, а второе преданность вожаку и то, что она присягнула ему на верность. Она должна быть с ним и защищать ценой собственной жизни. Раздумывать нельзя было и светлая кинулась к огромному зверя, скалясь и метя зубами вцепиться в лапу. Однако огромный зверь легко предугадал маневр самки и встретил лбом её плечо, столкнув в прыжке и тем самым изменив траекторию. Волчица приземлилась на лапы и развернулась, снова опуская голову, прижимая уши и скалясь. Теперь она заметила двух волков из противоположной стаи. Ну точнее она ещё не знала, что эти волки чужаки, но чем ближе они были, тем явственнее были на их мордах оскалы смерти - такие бывают только у животных, желающих убить. А смотрели они именно на Тириона. Никогда бы верные подданные не стали так смотреть на своего вожака, а значит они шли помогать Бронну.
- Чертов обманщик! Они хотят убить хеса!- Вена была в растерянности. Трое крупных волков, против двоих совсем мелких. Внутри все сжалось от страха. Никогда она не дралась. Так, мелкие потасовки и неурядицы, но никогда не грозило ей это смертью. Перед глазами встала картина того, как её брат убивает вожака её стаи. Вожака-убийцу, который сверг их отца. Это было страшно. Она долго не могла смириться с тем, что её брат убийца, а теперь что же? Получается, что все самцы убийцы? Все они хотят причинить вред себе подобному. Самка тихо заскулила, прижав хвост между задних лап и совершенно не понимая, что делать. Она совсем не была воином и владела лишь элементарными навыками обороны.
И в этот момент произошло что-то, что совершенно не укладывалось у неё в голове. Бронн не позволил двум чужакам вцепиться в горло хеса, а наоборот, укусил одного и толкнул другого, как будто даже защищая. Подняв голову, самка удивленно посмотрела на него.
- За кого же ты, волк?- один из патрульных в это время был очень близко от неё. Почувствовав на самке запах Шелеста трав, он естественно решил не упускать возможности подпортить жизнь стае и вцепился зубами в заднюю больную лапу, чуть ближе к крупу. Вена взвыла от боли и вывернувшись, вгрызлась в переносицу волка, чтобы тот расцепил челюсти. Боль была просто неописуемой. Если бы она только умела плакать, то непременно бы это сделала, а так волчица могла лишь без остановки тихо скулить, при этом не разжимая челюстей.

+1

54

О, Тирион сразу же, буквально мгновенно после своего вопроса уже понял, что последует за ним.
Бронн. Ублюдок из прошлого, посмевший напасть на Касу Шелеста Трав и лишить Китлали матери. Бронн, что так хладнокровно расправлялся с его маленькой семьей, оставляя на сердце рубец. Бронн, имя зверя, которого Тирион ненавидел всем своим сердцем. Ненавидел даже более чем себя самого...
Секунды стали вечностью, а воздух меж двумя волками, столь разными, однако и столь же близкими друг к другу, казалось, сейчас накалится до красна. Тирион старался сохранять полнейшее спокойствие, однако как и любой зверь, он дорожил единственной ценностью, которую имел с самого рождения- жизнью. Он помнил, что клыки Бронна уже измазаны кровью и ему уже более нечего терять, ибо стая для серого лишь второстепенна. Теперь на кону была шкура маленького хеса и хесу это не нравилось.
Ожидания были оправданы...Огонь в глазах серого зверя вспыхнул, подобно адскому пламени, в нем уже резвились оголенные черти. Спустя лишь миг Бес уже почувствовал сильнейший удар хищника; спустя долю секунды он уже был в буквальном смысле слова втоптан в грязь под нависшим над ним убийцей. Глаза волков встретились друг с другом, однако в глазах первого и второго не было ни капли сомнения, страха, осторожности. Лишь слепая ярость и доля ненависти к прошлому и настоящему.
Лишь слабое тело карлика коснулось земли-матери, то страх за свое существование тут же покинул Тириона, оставляя где-то в глубоко-глубоко, ровно под одним из множества рубцов на сердце, огромную рваную дыру заполненную горькой пустотою.
В разноцветных глазах можно было прочесть некое разочарование. Разочарование ровно во всем, что когда либо познавал хес на своем жалком и никчемном веку. Однако не стал зверь поджимать уши и хвост, моля о прощении и надеясь на то, что выживет в этой маленькой войне лишь двоих смертников. На черных губах Тириона появилась улыбка, смешанная с ядовитым оскалом.
- Давай...- прошипел вожак, лежа в грязи, но ни на миг не забывая о том, что он карлик-бастард.
Но жизнь- это старая стерва, которая никогда не откажется тряхнуть стариною, подкидывая то свинью, то кота в мешке. В этот раз она сыграла злобную шутку, что стала переломным моментом в трех судьбах, а возможно, сохранила всем им жизнь.
Гулкий вой, рычание...Волки, что стремительно приближались к компании не были приверженцами Шелеста Трав. Это были Тени, для коих радостью стало бы отведать крови чертового хеса. И сердца их были наполнены жаждой, а души переполнены нетерпением.
По правде говоря, видя приближающуюся подмогу, последняя надежда на удачу была жесточайшим образом разорвана на части, но...
Бронна перехватил нападающего, схватив за холку. Неизвестно, кто был шокирован больше, стайники Серых, либо сам Тирион, однако медлить белый не стал. Волк, что оказался в западне в челюстях Бронна должен был обрести смерть и его положение было наизудшим. Пригибаясь под натиском серого зверя, бывший хищник стал жертвой. Жертвой на уровне глаз хеса...
Бес оказался подле схваченного волка, подобно змее глядя ему лишь в глаза, не мигая и не отворачиваясь.
Глаза- зеркала души, готовы были покрыться трещинами, вопя о первобытном ужасе перед королевой смертью.
Клыки Тириона сомкнулись на горле волка, лишая его жизни (благо челюстями природа наградила волка ).
Глаза белого встретились с глазами Бронна...

Отредактировано Tirion (28-01-2013 23:35:06)

+1

55

Вот оно, чего бывший сколл так долго жаждал. Месть безумная, кровавая, обернулась неожиданностью для патрульных Теней, которые если бы знали о таком раскладе, никогда  не сунулись к троице безумцев. Минутами ранее, незнакомые волки, которых не связывало абсолютно ничего, теперь бились на одной стороне. Не ясно, какие цели отстаивал каждый, то ли свою жизнь, то ли честь стаи, то ли ненависть к врагам управляла ими. И даже стычка, что произошла между ними всего лишь мгновениями ранее, была позабыта. Венатрикс, что пыталась атаковать Бронна, теперь сражалась с патрульным Теней, ее неопытность и весьма миниатюрное тело, говорило о поражении в борьбе с крупным волком один на один, но, тем не менее, ловкой волчице удалось уцепить врага за морду, хоть и сама при этом болезненно скулила из-за раненой лапы.
Ухватив за шкуру неудачливого патрульного, Бронн вжал его в землю, сходя с места, давая возможности и хесу действовать, чем тот ежесекундно и воспользовался, вцепившись врагу в горло. Толстая шкура северного волка прорвалась под натиском челюстей предателя Бронна, кровь горячим нектаром, брызнула в пасть, неся с собой спокойствие и умиротворение. Но зверь, которого держал в пасти серый, умирал от клыков Тириона. Завидев это, второй патрульный собирался сбежать, но Венатрикс крепко держала его за морду, и хоть и сама была ранена, но сдаваться не собиралась. Ее помощь сыграла важную роль. Благодаря ей, волк не сбежал и не предупредил своих (быть может, тела еще не скоро найдут). Второй патрульный быстро умер, не смог жить с распоротым животом. А кто бы смог?
Как только врагов не стало, Бронн сразу сменил оскал на безразличие, он лег на тушу последнего убитого, и стал облизывать его окровавленную шерсть, довольно жмурясь, как кот на солнце. Если бы не его ухмылка, то можно было бы подумать, что он скорбит по мертвым, чтит память, пытается слизать кровь, чтобы она не оскверняла шерсть зверя, а не для того, что бы утолить жажду. Но со своим довольным оскалом, он скорее похож на свихнувшегося, больного бешенством, зверя.

0

56

Терпкий вкус крови наполнил пасть волка, опьяняя, подобно тому горячему пойлу, что потребляют люди у своих костров. В голове Тириона все перемешалось: волки, Бронн, Венатрикс, Серые Тени, оскалы на клыках, грязь... Челюсти стали подобны тискам, не желая слушаться своего хозяина и отпускать уже бездыханное тело, пока кровь из артерии не перестала бить живыми волнами, а потекла спокойным и размеренным ручейком.
Бес отпустил тело, все еще смотря на него. Грязный зверь лежал перед его лапами, такой беспомощный, такой бесполезный, с застывшим ужасом и недоумением в желтых глазах. Еще секунду назад он был уверен в своей победе, в своей силе и своей жизни. Теперь для него было все кончено.
Хес поднял глаза, чтобы осмотреть то, во что вылилась случайная встреча. Три трупа и три победителя, что сейчас приходили  в себя. Он, вымазанный кровью урод, чьим счастьем было очередной раз остаться в живых. Его подчиненная Венатрикс, что дерзко и храбро бросилась прямо в пасть опасности, так же измазанная в крови и ранена, однако не побежденная и не сломленная. Бронн...Убийца из прошлого, что изменил самому себе и сейчас уже не был тем бессердечным скотом в глазах бастарда, лежал на туше побежденного им же зверя, жадно слизывая кровь с его шкуры.
Все перевернулось, все стало вопреки обыденности.
Белый вздохнул и лапы сами зашагали вперед в сторону серого волка, которому он был обязан своей жизнью. Гордость и спокойствие.
- Зачем?- повторно задал свой вопрос хес Шелеста Трав, не спуская разноцветных глаз со своего бывшего врага.

0

57

Мельком он бросил взгляд на Венатрикс. Живая. Где-то в душе он даже пожалел девочку, которой пришлось сражаться, но которая явно была этому не обучена. Впрочем, морду волку она знатно погрызла, превратив его физиономию в кровавую массу.
«Не этим тебе нужно заниматься… Или найти хорошего учителя».
Мысли прервал разноглазый. Не отрываясь от своей добычи, Бронн поднял взгляд на хеса, что уже стоял рядом.
- Почему ты так много спрашиваешь, Тирион? Неужели ты боишься? – он снова зажмурился, проводя очередной раз языком по телу своей жертвы, - Ты бы хотел иначе? Скажи, хес, ты бы хотел, что бы я сделал все не так? – наконец-то серый оторвался от своей аппетитной трапезы, поднялся с туши, и уставился на карлика, - К чему твои вопросы? Я могу придумать на них слишком много ответов.
Слабость от, пусть и не продолжительной, битвы, долгий путь сюда, обожженные лапы, все, разумеется, сказалось на состоянии Бронна. Уши продолжали ходить во все стороны, боясь новой опасности, справиться с которой будет намного труднее. Лапы предательски подкосились и бывшему сколлу пришлось снова лечь, иначе бы он позорно упал.
Он отчаянно пытался рассмотреть в этой гордости и спокойствии ту нить, за которую можно было потянуть, тот момент, когда станет ясно наверняка – ты можешь идти со мной. Но хес был холоден, не понятно, что творилось в его голове.
Но даже не очередного нападения Теней или Шелеста боялся волчара, его страшили вопросы Тириона. Вопросы о нем, о Бронне, о том, как он докатился до такого. И потом вновь придется вспоминать прошлое, ворошить годовалое дерьмо. Очень бы ему не хотелось этого. Тем более сейчас, когда он смог почти позабыть все то, что так хотел.

0

58

Тирион внимательно смотрел на морду, в глаза, на тело и жесты Бронна, ловя все до единой капельки, любое изменение. Последний был уже вполне спокоен, однако постоянные вопросы хеса вновь могли разозлить его, превращая тонкую нить сотрудничества в кровавое месиво. Но отчего-то в душе беса более не было маленьго червя страха, что точил из нутри каждого живого зверя, напоминая о инстинкте самосохранения.
- Бронн. Ты так и не ответил на мой единственный вопрос, хотя твой язык уже начал сочинять иные.- голосом некого монаха сказал белый волк не сводя глаз с серого.
И все же...Вопрос был достаточно важным для самого хеса. Именно его он задавал практически всем и всегда, независимо от возраста, опыта и ситуации, в которую попадали герои. Этот простой вопрос был слишком обычен и невзрачен, многие просто не придавали значения ответу, однако сам Бастард всегда ловил каждое слово и каждую мысль, читая то, что может быть в голове у новых знакомых.
Почему спросил? Ответ был слишком прост, странно, что Бронн не нашел его сам. Бес не верил ни единому слову серого,не верил и его действию. Возможно последний и сохранил ему жизнь и подмял под себя свою бывшую стаю, но..Ровно так же он расправился с его самкой. Кто сказал, что в голове этого воина вновь не щелкнет механизм  он не воспрянет против Шелеста Трав, ровно так же, как вышло с Серыми?
Ответ не требовал того, чтобы Бронн вспомнил лишь то, кто он есть на самом деле.

+1

59

Пасть быстро и неумолимо наполнялась кровью, которая хлестала из переносицы соперника. Он уже давно отпустил её лапу и сейчас наверняка мечтал лишь об одном - избавиться от дикой, разрывающей боли на морде. Но Вена явно не собиралась облегчать участь молодого волка, вгрызаясь в плоть и уже чувствуя, как её зубы скребут по кости черепа. Оказалось, что волчица так увлеклась, что не заметила прыгнувшего к ней Бронна и убившего её соперника. Волк опал и больше не сопротивлялся. Самка разжала зубы и удивленно посмотрела на труп. Было как то странно и гадко на душе. Как будто тебя окатили жидкой, противно пахнущей грязью с помоями. Вена отряхнулась, пытаясь сбросить это ощущение, но тщетно. Постепенно, пелена ярости проходила с глаз и волчица чувствовала себя очень несчастной. Никогда она не была такой жестокой. А главное, не понятно что именно пробудило в юном теле такую жестокость. То ли то была преданность вожаку и стае, то ли пример серого отступника, то ли страх за собственную жизнь. Стало неимоверно тяжело, как будто резко на плечи положили какой-то очень тяжелый груз. Глаза стали сами собой закрываться. Она покачнулась в сторону, попыталась устоять, но больная лапа подвела и светлая рухнула на землю. Грязная жижа с хлюпающим звуком приняла в свои объятия подавленную волчицу. Сейчас её шерсть уже не была такой же светлой и чистой, на боках и животе она была в грязи, на морде окровавлена чужой кровью, а на бедре - своей. Последнее, что она могла видеть, был серый, лежащий на трупе поверженного врага, рядом был белый, который так же был в крови, но кажется не своей.
- Пожалуйста, только не деритесь... Я не хочу потерять ни только обретенную семью, не только обретенную... Симпатию? Друга? Защитника?- с этими мыслями самка начала вырубаться, закатывая глаза. Все что она успела, так это открыть пасть в молчаливом вое.
- Позвать на помощь... Нужно... Нужно позвать на помощь... Они ведь меня наверное не видят... Ах, черт. Слишком устала. Плевать...- сознание покинуло молодое тело, к счастью, оставив хотя бы жизнь этой юной и ещё не готовой к смерти самке.

0

60

Волчье шерсть на волчьем брюхе впитала в себя кровь врага, на котором некоторое время лежал Бронн. Грязно-кровавая шерсть. Не у одного него она была такая. Сухие листья, ветки прилипли к бокам. И, как ни странно, хотелось пить. Две мечты было сейчас у Бронна: забиться в темную пещеру и никогда не вылезать оттуда или же найти озеро или ручей, что бы смыть с себя тяжелую грязь и вонючую вражью кровь.
«Вот привязался-то».
Настойчивый хес повторял один и тот же вопрос, ответ на который знал Бронн, но не думал, что Бесу он понравится. От напряжения отвлекла Венатрикс. Совсем про нее забыли. Она лежала чуть поодаль, в крови своей и чужой, вся в грязи, а ее бок тяжело вздымался. Волчица с трудом приподняла голову и тихо завыла. Хотя, скорее это она лишь хотела завыть, но из пасти раздался лишь жалобный писк. Короткий. Как будто что-то оборвалось. И Вена закрыла глаза.
Оставаться здесь и дальше было опасно не только для раненой самки, но и для всех остальных. Граница всегда опасна, даже если там не пахнет кровью. Второй раз Бронн поднялся с туши побежденного и медленно захромал к Вене. Опустив к ней морду, зарылся в ее шерсть на шее, пытаясь учуять жизнь в теле. Жива. Одной проблемой меньше. Нехотя серый обернулся на Тириона:
- Я здесь потому, что мне больше некуда идти, - почему-то осознание того, что Венатрикс не слышит его, послужило поводом к разговору, - Я слишком устал жить один. Это не то, что я хочу.
Глупо, зато честно. Бронну даже в этот миг показалось, что он разрушил этими словами то, что строил несколькими минутами ранее, сражаясь со своими бывшими состайниками за жизнь хеса Шелеста.

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Кант фронтера - граница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно