Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Кант фронтера - граница


Кант фронтера - граница

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Пограничные метки, разделяющие территории двух стай. Здесь каждый день, а то и чаще, проходит патруль. Граница проходит по холмам, покрытым смешанным лесом.
Дичь: зайцы, куропатки, лани, кабаны
Стоит опасаться: кабана-секача, медведя и патруля другой стаи

0

2

----------> Ромперо - обрывистый склон

Утро! Волчица весело трусила по звериной тропе. Серебристое неприветливое небо и почти незаметные редкие капли неприятного дождя на этот раз никак не влияли на её настроение, которое сейчас, как и всегда, было отличным. Проснувшись в логове другой эспиарки, Звезда впервые за двое суток почувствовала себя отдохнувшей и согревшейся. Почистив густую шкурку от налипшей грязи, волчица отправилась на границы стай - нужно было освежить метки, да и вообще, проверить, нет ли каких-нибудь поползновений на чужие земли со стороны Серых теней или Хомбрерос.  Впрочем, ничего подобного пестрая волчица не нашла. Ну, пока что. Более того, сейчас волчице казалось, что рядом с нею сейчас нет ни одного живого существа - мелкие грызуны, птицы словно решили, что зима вновь возвращается, и все куда-то попрятались. Как обычно в такие моменты, было скучно, и очень хотелось с кем-нибудь по-болтать. Что поделать, так уж сложилось, что общительная донельзя волчица вечно вынуждена либо в одиночку обходить границы, либо заниматься эспиарством, то бишь шпионажем, естественно, это занятие предполагало соблюдение идеальной тишины.
Понюхав ствол старой сосны, волчица обновила метку и побрела дальше, изучая запахи кругом. Самыми сильными были запахи мокрой земли, молодой травы, гнилых прошлогодных листев, червяков... Обычные дела.

0

3

Какое сегодня было чудесное утро! А ведь такое утро мало когда дождёшься. Вечно какие-нибудь проблемы на голову свалятся. Зато не скучно. Снова можно набрести на приключения.
Дым проходил по смешанному лесу. Волк прекрасно чуял, что это граница двух стай. Сам он конечно был одиночкой, но возможно, что это не надолго. Стоило бы встречи с представителем одной из стай и развязать с ним больших отношений, как уже незаметно станешь членом их сообщества. Собственно это было не так уж и плохо. Но чёрт побери, зависимость от кого-то и ответственность только повысится. За свои ошибки будет нужно отвечать, а наказания возможны очень даже серьёзные и болезненные.
Матёрый самец наслаждался свежестью воздуха и слабым дуновением ветерка. Его походка была беззаботной, скорее было похоже будто самец прогуливался по земле, как по своей собственной территории. А ведь это была граница стай.
- Сегодня отличный день. - подумал Дым. - Надеюсь, что он не окажется слишком скучным.
Глаза волка горели золотыми огоньками. Иногда ему казалось будто это не лучи слабо освещают перед ним землю, а его собственные глаза. Дым недавно закусил маленькой серой мышкой. Ну а что ещё оставалось делать самцу? Он был слегка голоден. Ну вот и первой ему попалась мышь. За вкусный завтрак Белый даже её ещё и поблагодарил.

0

4

Ааааааага! - Китлали выскочила из кустов прямо навстречу белому самцу. Вид был потрепанный, густая шкурка нелепо торчала в разные стороны, более того, кое-где к бокам прицепились репейники и семена разных былинок. В общем, было видно, что молоденькая волчица, почуяв запах чужака, решила выследить его, а потому была вынуждена какое-то время продираться сквозь кусты. Звезда недоверчиво оглядела незнакомца, первым желанием её было слегка отстраниться - только сейчас ей показалось, что они стоят слишком близко - однако он мог воспринять это как слабость, поэтому волчица осталась на месте.
Видимо, волк наслаждался пасмурным свежим утром, и, судя по запаху, уже успел перекусить... Пестрая волчица усмехнулась: интересно, с чьей территории прибежала эта мышь? И тут же поймала себя на мысли: "Уже начинаю переживать за каждую полевку похлеще северных волков. Вот уж как говорится, с кем поведешься..." Непроизвольно напрягаясь и готовясь к возможной стычке, волчица чуть оскалилась, прижала уши, а шерсть на её загривке встала дыбом. Но драку она не начинала, все зависело от поведения чужака-самца. Не сводя с него глаз - мало ли, что он сейчас устроит? - волчица спросила, стараясь сохранять спокойствие в голосе:
- Не слишком ли близко ты подходишь к границам стай, одиночка? - короткое молчание - Что привело тебя сюда? - волчица не желала драки и подумав, что её поведение может спровоцировать агрессию со стороны белого, задала более мягкий вопрос.

0

5

Лохматая пёстрая волчица выскочила из-за кустов и остановилась прямо напротив Дыма, при чём очень близко. Это было неожиданно, поэтому самец слегка выставил грудь вперёд, лапы расставил широко, а голову прижал ближе к шее. Уши так и остались стоять. Только вот глаза загорелись золотым пламенем жёлтых огоньков. Вид у волчицы был конечно потрепанный, к бокам у неё прицепились репейники и семена разных былинок. В общем волчица была довольно молодая, не старше Дыма. Подросток-переярок. Самка недоверчиво оглядела белого волка и хотела было отстраниться, но быстро передумала.
Тут волчица непроизвольно напрягаясь и оскалилась, прижала уши, а шерсть на её загривке встала дыбом. Но драку она не начинала. Она не сводила с белого самца глаз.
- Не слишком ли близко ты подходишь к границам стай, одиночка? Что привело тебя сюда? - с короткой паузой спросила она.
Что в этот момент должен был сделать Дым? Опять же, вспомнив нравоучения Алроя, он сказал:
- Простите, мисс. Но это границы стай, верно? А значит я не на вашей территории. Так что я имею право пройти мимо или у вас есть другое мнение? Советую выложить сразу все ваши претензии. - слова прозвучали ласково.
Так и было задумано. Ведь даже вежливость может спасти тебе жизнь.

0

6

- Простите, мисс. Но это границы стай, верно? А значит я не на вашей территории. Так что я имею право пройти мимо или у вас есть другое мнение? Советую выложить сразу все ваши претензи
Помаленьку пестрая Звезда остыла, вставшая дыбом на холке шерсть улеглась, но в глазах молодой эспиарки ещё оставалась тень недоверия. Наверное, это была реакция на неожиданно ласковый голос незнакомца. "Странный он какой-то" - покосилась на волка пестрая. Поразмыслив немного над достойным ответом, Китлали сказала:
- Ничего, однако ты слишком близко подошел к границам, а ведь я защищаю их. Мне придется находиться здесь до тех пор, пока ты не пройдешь мимо, - сказала она. Пусть белый самец ерничает сколько ему влезет, она же, как истинная дочь своего хеса-отца, будет стеречь территорию стаи и не уйдет с границ, пока не будет уверенна, что здесь нет чужаков. Да, она не будет провоцировать белого волка на драку, и уж конечно не будет нападать первой на более сильного, но в своем не отступит. На морде волчицы мелькнул невозмутимый оскал-улыбка.  Она и не подумала сесть, или отойти. Продолжая все ещё оставаться на территории своей стаи, волчица спокойно следила за тем, что незнакомец не перешагнул за невидимую черту. "Да, просто так я это дело не оставлю"

0

7

Немного поразмыслив, волчица ответила:
- Ничего, однако ты слишком близко подошел к границам, а ведь я защищаю их. Мне придется находиться здесь до тех пор, пока ты не пройдешь мимо, - сказала самка.
Видимо неожиданно ласковый голос Дыма привёл её в некое поверхностное помутнение. Вставшая дыбом на холке волчицы шерсть улеглась, но в глазах пёстрой ещё оставалась тень недоверия.
Вдруг на морде волчицы мелькнул невозмутимый оскал-улыбка.
Белый самец посмотрел на неё, слегка нахмурив лоб. Он понимал, что самка сейчас о чём-то думала. Наверняка о чём-то таком, что Дыму могло не очень понравится. Чёрт побери, если она думала о плохом, то Дыму это действительно не понравится.
Но самец продолжал корчить из себя вежливого джентльмена.
- Я конечно ничего не имею против, но можно ли поинтересоваться, не загрызут ли такую молодую волчицу более злобные и сильные животные?
При этом самец устремил свои золотые глаза на расстояние между ним и волчицей, думая, что это могла оказаться черта между территориями.
- Не думаю, что она на меня набросится, если я переступлю на её территорию. Я намного сильнее её, хотя рисковать всё же не стоит. Я же не хочу драки и чтобы эта пёстрая пострадала, ведь тогда у меня возникнет очень много проблем. Возможно даже смертельных...

0

8

- Я конечно ничего не имею против, но можно ли поинтересоваться, не загрызут ли такую молодую волчицу более злобные и сильные животные?
Волчица лишь прищурила один глаз и обнажила клыки, после чего её морда приняла плутоватое, даже в чем-то напоминающее лисье, выражение. "Ничего себе! Час от часу не легче! Постойте-ка, да он что, серьезно так беспокоится за меня?" - волчица была очень удивлена. Ни для кого не секрет, что Интенто населяет множество самых опасных животных, и одиночки, во-первых, были редкостью, а во-вторых все как один неизменно отличались не самым приятным характером: злость, жестокость, скрытность просто цвели и пахли в их сердцах. Оно и понятно - по-другому в такой суровой среде просто не выжить. Этот же, мягко, очень мягко говоря резко выделялся на их фоне. "Глупец... Интересно, он с каждыми так разговаривает? И как его не убили до сих пор?" - недоумение сменилось любопытством к этой персоне. Как обычно, Китлали захотелось разгадать секрет, и на этот раз секретом была необычная личность и вообще поведение белого незнакомца. Но, естественно, не обошла стороной ум Звезды и другая мысль, мысль о том, что самец просто пытается обмануть её, притворяясь дружелюбным. Поэтому Китлали по-прежнему держала свою "глухую оборону" и пристально следила за действиями белого, хоть с виду и могло показаться, что она начала относиться к нему благосклоннее.
Выдержав паузу, пестрая ответила на реплику:
- Здесь не бывает крупных и сильных опасных животных, - сказала Китлали. По крайней мере она действительно их не видела, да и быть им здесь было неоткуда: трава не самая хорошая и сочная, и скота, за которым охотятся хищники, здесь не было. Зато земля была крепко пропитана запахов южных волков, и хищники, хоть и были сильнее, не спешили связываться с целой стаей.
- Или же ты имеешь ввиду себя? 

Отредактировано Китлали (19-12-2012 17:34:55)

0

9

Волчица явно о чём-то думала, о чём-то своём. Ну это же вещь довольно очевидная.
Пёстрая скривила морду, что вызвало у Дыма лёгкую улыбку. Теперь её выражение напоминало лисью морду. Какая забавная.
Выдержав ещё паузу, молодая самка ответила:
- Здесь не бывает крупных и сильных опасных животных. Или же ты имеешь ввиду себя? - всё же волчица не доверяла Дыму и правильно делала.
Мало ли, что может быть, но нужно быть всегда начеку. Всегда!
Услышав вопрос, белый волк рассмеялся, легко и протяжно.
- Я ценю ваше недоверие ко мне. Ведь много кого можно встретить, даже на своей территории, но остаётся лишь одна проблема - никогда не знаешь кто это, друг или враг. - Дым ещё немного посмеялся. - Я не думаю, что вы считаете меня одним из этих жестоких монстров. Но не отрицаю того, что и я могу быть опасен.
Дым замолчал. Но потом добавил:
- Все животные разные. У каждого есть своя отличительная черта. Например я встречал таких волков-одиночек, которые были способны только убивать любого попавшегося на пути...
Самец снова замолчал, словно его что-то отдёрнуло. Эта штука называется самоконтроль. Дым умел хорошо себя контролировать, однако это не сулило ему отлично держать себя в руках, если кто-то на него довольно жёстко, так сказать, наезжает. Или возьмём пример с дракой. Дым по своему очень драчливый, частенько ему охота развязать бой, но также он не забывает, что может просто напросто проиграть. Он ещё тот хитрюга.
Если пёстрая заинтересуется рассказом, то белый волк его продолжит. А так он пока вынужден молчать и ждать ответа.

0

10

- Я ценю ваше недоверие ко мне. Ведь много кого можно встретить, даже на своей территории, но остаётся лишь одна проблема - никогда не знаешь кто это, друг или враг -  слова Китлали вызвали несколько протяжный хохот. Возможно белому самцу и впрямь было забавно, но Звезде этот смешок показался слегка неестественным, словно волк нарочно старается казаться еще эффектнее. "Впрочем, не в этом соль. Кто его знает, этого незнакомца." - подумала,  хитро прищуриваясь,  пестрая волчица.  Сейчас ей было немного досаднее за свое свойство -
все ее эмоции были настолько очевидны и заметны всем окружающим, что как будто находятся прямо перед  глазами. Особенно это  стало понятнее после следующих слов самца:
- - Я не думаю, что вы считаете меня одним из этих жестоких монстров. Но не отрицаю того, что и я могу быть опасен. Все животные разные. У каждого есть своя отличительная черта. Например я встречал таких волков-одиночек, которые были способны только убивать любого попавшегося на пути...
После таких эпичных слов захотелось фыркнуть, чтобы сбавить немного пафоса, но волчица этого делать почему-то не стала. Вместо  этого она ограничилась словами:
- [ b]Чтож, спасибо за предупреждение.  Я и сама много слышала про них от матерых состайников. Но вы не похожи на таких...[/b]  -   последние слова  волчица  слегка протянула,, словно намекая на что-то, впрочем, так только казалось.   Вообще, было  что-то очень странное и необычное для Китлали. Непривычно даже то, что этот разговор все еще продолжается - обычно в таких ситуациях волки просто расходились. Даже создавалось впечатление, что это какой-то судьбоносный разговор и вот-вот им должны были открыться какие-то истины. Но все по-попрежнему обыкновенным.
- Или вы притворяетесь?

0

11

Все эмоции волчицы были прямо перед носом, словно проходишь по поляне и все тебе преподносят дары - выбирай любой, да ешь поживей. При этом подносчики подумывают: «Чтоб те подавиться!»
- Чтож, спасибо за предупреждение. Я и сама много слышала про них от матерых состайников. Но вы не похожи на таких...
Она начала обращаться к Дыму на «вы»? Что же, это уже становится интересней.
Белый волк сразу заметил некоторые перемены в её настроении. Возможно это от того, что самец показался ей не таким уж и опасным.
- Или вы притворяетесь? - намёк на подозрение, что же, впечатляет.
Дым посмотрел на волчицу, в золотых глазах горели яркие огоньки. Напряжения у матёрого самца не обнаруживалось. Одно очко в пользу Дыма.
- Я притворяюсь, только тогда, когда в этом имеется большая необходимость. Сейчас мне просто незачем этого делать. - самец отвёл взгляд на солнце, потом снова повернулся к пёстрой. - Вы хотите быть уверены, что я притворяюсь?
Алрой всегда учил белого мудрым и рассудительным мыслям и поступкам. Применив всё это на практике, Дым уже пользовался этими умениями, как «вежливость» или ещё что.

0

12

"Хватит!  Ну, сейчас же прекрати! Ты стоишь на собственной территории, и он не посмеет напасть на тебя, пока ты находишься здесь!" - волчица, замечая,  что, находясь под угрозой нападения, она, из-за слишком сильной настороженности вкупе с отсутствием реальной  битвы, начинает слишком сильно и заметно нервничать и напрягаться,  прикладывала все усилия к тому, чтобы успокоиться. В конце концов, ей это удалось, в основном помог вид абсолютно спокойного волка перед глазами  - поразмыслив о том, что и ему, в худшем случае точно так же грозит драка, но он, тем не менее сохраняет полнейшее спокойствие, Звезда все-таки смогла частично это перенять. В конце концов, в отличие от нее, пусть молодой, слишком пылкой и неопытной, но зато стайной волчицы, у него гораздо более сомнительные права на то, чтобы находиться здесь. - Я притворяюсь, только тогда, когда в этом имеется большая необходимость. Сейчас мне просто незачем этого делать. - белый самец  отвлекся, глянув в сторону, но волчица не отвела, вслед за ним, своего взгляда- Вы хотите быть уверены, что я притворяюсь?
"Значит, опять начинаешь юлить! Ну уж нет!"
- Я хочу быть уверенной в том, что действительно слышу от тебя правду, - просто ответила Китлали. Что поделать, она, любопытная натура, заинтересовалась личностью этого незнакомца, хоть и не признавалась в этом даже самой себе.
- Как же ты до сих пор остался в живых с таким... не самым, прямо скажу, агрессивным настроем?
Здесь белый мог конечно сослаться на свой исключительный дар убеждения, на что-то вроде присущей ему харизмы и так далее, но Китлали понимала, что среди других животных Интенто довольно таких, кого и этими качествами, как говорится, не прошибешь.

0

13

Кажется волчица пыталась себя успокоить. Со стороны было заметно, как она напрягалась и нервничала. Но всё-таки этому пришёл конец. Сильная, раз смогла остановиться. Одно очко в её пользу.
- Я хочу быть уверенной в том, что действительно слышу от тебя правду. Как же ты до сих пор остался в живых с таким... не самым, прямо скажу, агрессивным настроем?
Этот вопрос озадачил Дыма, но он не подавал об этом знать. Самец лишь только опустил взгляд к земле под лапами пёстрой волчицы. Перед его глазами мелькали образы, невидимые самке. Вообще Дым был очень сентиментален. Все его воспоминания о прошлом застряли в голове волка, словно занозы в заднице, и очень напоминали назойливых мух, летающих и жужжащих над ухом. Иногда волк даже пытался от них бежать, прекрасно понимая, что убежать от воспоминаний невозможно. Однако он всё же пробовал.
Дым снова поднял свой взгляд на пёструю. На этот раз глаза ничего не выражали и были, словно золотые стекляшки, и горящие в них огоньки замерли, как в стоп-кадре.
- Когда я уже был на волоске от голодной и холодной смерти, меня нашёл Алрой. Он меня приютил и вырастил, словно собственного сына. И я считал его своим отцом, хотя отлично знал, что это не так... - золотые глаза потемнели и превратились в янтарные, огоньки в них погасли. - Он учил меня всему тому, что знал сам. Я узнал, что избежать смерти можно даже при помощи «вежливости». Я много раз пользовался этим качеством и часто оно меня спасало. Но были и такие ситуации, из которых я выбирался, применяя силу. Самое интересное было то, что мне всегда удавалось побеждать своих врагов, в разных смыслах этого слова. Возможно это удача, но я в это не особо верю...
Дым не знал, что и делать. Он не хотел, чтобы началась драка, ведь он не знал долго ли сможет побеждать своих недругов и «выбираться сухим из воды».

0

14

Пестрая волчица с заметным интересом наблюдала, как белый самец изменился, услышав ее слова. Чтож, кажется, молодой эспиарке  нехотя удалось найти даже в такой сложной душе какую-то немаловажную зацепку. Незнакомец словно ушел в себя, выражение его золотистые глаз-огоньков изменилось, Китлали даже показалось, что волк,  уйдя в себя,  забыл о ней и обо всем, что сейчас его окружало. Но нет - вскоре начался рассказ. Китлали, чьи глаза, в противоположность глазам белого самца, наоборот засияли огоньками от все сильнее разгорающегося любопытства.  А незнакомец тем временем рассказывал:
- Когда я уже был на волоске от голодной и холодной смерти, меня нашёл Алрой. Он меня приютил и вырастил, словно собственного сына. И я считал его своим отцом, хотя отлично знал, что это не так... Он учил меня всему тому, что знал сам. Я узнал, что избежать смерти можно даже при помощи «вежливости». Я много раз пользовался этим качеством и часто оно меня спасало. Но были и такие ситуации, из которых я выбирался, применяя силу. Самое интересное было то, что мне всегда удавалось побеждать своих врагов, в разных смыслах этого слова. Возможно это удача, но я в это не особо верю...
Китлали слушала тихо и внимательно. Интерес не угасал. Перед пестрой волчица открывался новый мир, раньше она и представить себе нее могла жизни одиночек, более того, ей казалось, что все нестайные волки - злые и опасные твари, прогонять которых с территорий - необходимость и вообще дело благородное. Оказалось, в душе некоторые из них ничем не хуже... ну, как минимум на первый взгляд.
- Мы живем словно в разных мирах... - как ни странно, но эти слова Китлали, скорее всего, очень верно отражали  действительность. -  Не представляю себе повседневную жизнь вас, одиночек. Почему ты не примкнул к стае?

0

15

Пока Дым вёл рассказ, пёстрая волчица любопытно наблюдала за ним. Её интерес становился сильнее и она слушала разглагольствования волка тихо и внимательно. Белый волк это видел. Конечно, стайные вообще не имеют понятия, как живут и выживают волки-одиночки. Стайные волки часто считали их опасными, злобными и грубыми, способными только причинять вред. Поэтому одиночек и прогоняли, очень часто их гнали до самой границы, а иногда и продолжали преследовать даже за её пределами.
- Мы живем словно в разных мирах... Не представляю себе повседневную жизнь вас, одиночек. Почему ты не примкнул к стае? - последний вопрос озадачил Дыма и это было отчётливо видно.
Но вот глаза самца быстро налились золотым оттенком и приняли более спокойное выражение. Гармония в душе было восстановлена. А воспоминания о прошлом откинуты и оставлены на второй план.
Пёстрая самка была права. Они были, словно из разных миров, и каждому из них было, что узнать о мире и жизни другого. Вихрем налетел бурный и неконтролируемый интерес. И что теперь?
- Повседневная жизнь доставляет много проблем. - улыбнулся радушно Дым. - Плюс незабываемые приключения. А что на счёт стай... - самец нахмурился, потом, моргнув золотистыми глазами, снова вернул своей морде ласковый вид. - Видимо ещё не нашёл подходящей стаи. Да и что я там буду делать? Может от меня никакой пользы не будет. Может я окажусь никчёмным и ненужным...
Дым отвлёкся. Потом посмотрел на самку. Он ждал ответа.

0

16

Видимо, вопрос Китлали немного озадачил белого, но - нет худа без добра - зато отвлек от старый воспоминаний. Практически на глазах незнакомец отправился от картин прошлого и пришел в себя. Пестрой даже показалось, что он он ответно заинтересовался и её стайной жизнью тоже, но, впрочем, она решила, что это просто разыгралась её фантазия.
- Повседневная жизнь доставляет много проблем. Плюс незабываемые приключения. А что на счёт стай...  Видимо ещё не нашёл подходящей стаи. Да и что я там буду делать? Может от меня никакой пользы не будет. Может я окажусь никчёмным и ненужным...
"Подходящая стая? Это явно что-то новенькое!" - Китлали до этого момента никак не могла себе представить, что есть "подходящие и неподходящие стаи". Что между ними можно выбирать. Ей всегда казалось что стая - это данность, и изменить ей сложно, практически невозможно. И выбора никакого нет. Впрочем, возможно потому, что она уже была рождена  стае? А одиночка, конечно, знаком и с другими...
- А какая стая для тебя - подходящая? - мигом заинтересовалась Китлали, - Если ты в стае, то вопрос "что в ней делать" отпадает сам собой, - охотно начала рассказывать волчица - Там всегда есть чем заняться, и притом каждое хорошее дело так или иначе приносит пользу. Каждому в одиночку кажется, что он бесполезен, но в стае сразу выяснится кто чем может помочь другим.

0

17

Ответ Дыма немного взбудоражил волчицу. Разве он что-то такого сказал?
- А какая стая для тебя - подходящая? - мгновенно поинтересовалась пёстрая. - Если ты в стае, то вопрос "что в ней делать" отпадает сам собой. Там всегда есть чем заняться, и притом каждое хорошее дело так или иначе приносит пользу. Каждому в одиночку кажется, что он бесполезен, но в стае сразу выяснится кто чем может помочь другим.
- Хмм... - подумал Дым. - Видимо мне не дано было этого знать. Я потерял семью очень рано. Поэтому меня растил Алрой. Мы с ним были пара одиночек. А когда не стало и его... - шерсть волка встала дыбом, словно по ней прошлась какая-то невидимая энергия, пугающая до самых чёртиков.
Мистика?
Дым потянулся. Правда, это его действие было не к месту. Но всё же, что только не сделаешь, чтобы лихорадочная дрожь прошла. А ведь бывало, что воспоминания вызывали у самца дрожь. Он их конечно не боялся, но не любил снова видеть перед собой образы ушедших от него, оставивших выживать самостоятельно...
Белый волк посмотрел на пёструю. В его глазах можно было увидеть что-то странное и необыкновенное. Но что это значило - непонятно.
Его грудь медленно поднялась. Дым глубоко вздохнул.

0

18

- Видимо мне не дано было этого знать. Я потерял семью очень рано. Поэтому меня растил Алрой. Мы с ним были пара одиночек. А когда не стало и его...
"... то ты остался один," - теперь все было ясно. Давным-давно, после одной из потасовок с друзьями в далеком детстве, Китлали вздумала однажды сбежать. Разумеется, эта глупая детская затея провалилась с треском и волчонок был найден и наказан в тот же день. Сейчас пестрая в очередной раз порадовалась, что когда-то ей не удалось сбежать - глядя на белого, она поняла, что в жизни одиночки гораздо больше всевозможных бед и лишений, чем, собственно, самой жизни. "Фактически, они не живут, а выживают," - пришла пестрая к невеселому выводу и вновь воззрилась на слегка поникшего собеседника.
- Как тебя зовут? - забавно, зачем ей нужно его имя? Китлали и сама не знала. Просто вдруг заметила, что даже и не знает, как обратиться к незнакомцу, с которым состоялся такой интересный разговор, и задала вопрос. Хотя конечно, он вряд ли ответит... скажет ещё чего доброго, что у него, мол нет никакого имени...
- Мое имя Китлали, кстати. 

0

19

После слов Дыма волчице кажется всё стало понятно. Ну что же, это хорошо. Не возникнет лишних недоразумений. Это действительно хорошо. Согласитесь же.
- Как тебя зовут? Мое имя Китлали, кстати. - интересно, а в этих краях все говорят слово «кстати»?
Вопрос был очень очевиден, то-есть всё равно рано или поздно она или он задали бы его. А действительно, у пёстрой волчицы по имени Китлали и Дыма состоялся довольно «душевный» разговор. Ну его так можно назвать. Оба они оказались на славу проницательными, понимающими, да и в общем они молодцы. Искренний разговор - это очень хорошо. В сложных ситуациях «искренность» и «правдивость слов» помогает.
Дым снова вздохнул.
- Меня зовут Дым. Наверняка начнёт интересоваться почему меня так назвали. Ну что же, посмотрим.

Утро сменялось ярким довольно солнечным и тёплым днём. Два волка стояли друг напротив друга и вели мирную беседу.
Белый волк, а он же Дым, устремил свои золотистые глаза в сторону пёстрой самки - Китлали. Неожиданно они встретились глазами.
Где-то рядом зашелестели кусты и из-за них выскочил заяц, при чём такой же белый, как и Дым.
Самец посмотрел на него и сдвинул свои брови.
- Как-то не вовремя. - взгляд матёрого волка был остр и быстр, словно стрела. - Я значит голоден, веду беседу со стайной волчицей, которая сторожит границы территорий, а этот Косой дразнит меня собой, побуждая погнаться следом.
Мда. Проблема, так проблема.
Ну что же посмотрим, что будет дальше.

0

20

Его звали Дым. Почему? Может быть, что и просто из-за цвета шкуры, а может быть потому, что он, одиночка, непостоянен и таинственен, как подобная воздушная субстанция. Китлали не стала выяснять, приняв для себя верными оба варианта. Интересно, эту кличку ему дали еще в его семье? А может, он сам ее себе придумал? Интересно, а как бы он сам себя назвал?
Кажется, задавать все больше и больше всевозможных вопросов - настоящее призвание для Китлали. Самое интересное, что самец достаточно легко давал волчице все необходимые ответы и , похоже, его терпение совсем не  исчерпывалось. Оно у него, похоже, резиновое.... тоже  результат одинокой жизни?
Но поразмыслив, пестрая кажется нашла ответ - Дым же, скорее всего, мало с кем общается, вот и не прочь поговорить с ней,  коли уж  есть возможность. Как бы там ни было, как бы кто ни говорил, а волки - все-таки стайные  животные, и без общения им тяжело.
- Ты сам дал себе это имя?
Тут волчица слегка ощетинилась, в нос резко ударил запах добычи. Очевидно, ушастый пытался прокрастся мимо двух волков, стараясь пробраться с подветренной стороны, именно поэтому ни сама Китлали, ни Дым не видели его тут раньше. От пестрой не укрылся взгляд, который  белый самец бросил на зайца.
- Можешь охотиться за ним... - состайники бы ее сейчас не поняли, да и сам Дым, скорее всего, удивился бы этим словам - он уже покинул территорию Шелеста трав - добавила эспиарка.
И правильно, а то еще решит, что ему после такого разговора можно брать чуждую добычу...

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Кант фронтера - граница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно