Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Flashback » Пааааап?..


Пааааап?..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Тирион, Китлали.
Время: где-то полгода назад от основной линий.
Краткое описание: немного уже подросшая дочь начинает интересоваться судьбой куда-то давным-давно запропастившейся матери.

0

2

Осень.
Наверное, это самая странная пора года из всех, такая чарующая и отталкивающая одновременно. Эдакое превосходство смерти над жизнью, мягкое и медленное увядание природы, которому противостоять никто не в силах.
Солнце игриво греет землю, однако уже куда более лениво, нежели летом. Звери, от мала до велика, стараются отбить свое место под лучами, что скоро исчезнут; нагреть кровь в своих жилах, да набить животы этим светом, чтобы хоть как-то пережить суровую бабку-зиму.
Тирион не любил осень. Чем-то она напоминала его самого среди своих братьев и сестер. Они- лето, зима и весна, были яркими, сильными, внушающими и гордыми. Солнечными и теплыми, суровыми и беспощадными, хитрыми и нежными, а он... Он оставался желтым комком меха где-то позади остальных, слишком заметный и хрустящий, чтобы его не замечать, однако столь же мерзкий, чтобы не желать этого.
Волк молча лежал у ручья чуть поодаль от границы. Тирион не часто ходил сюда, ибо хоть земля была и нейтральная, однако саблезубые кошки, тигры и леопарды так же были частыми гостями рядом с источником. И они редко были в хорошем расположении духа. ОДнако сегодня было тихо и, положив морду на лапы, хес просто витал где-то в своих мыслях, позабыв про все мирское.

0

3

Эспиарка шла по следу. Китлали, заметив, что отец вышел из логовища и направился куда-то в неведомые дали, чуть погодя, отправилась следом. Разумеется, она почти что не сомневалась в желании Тириона побыть наедине с собственными мыслями и понимала, что очень некрасиво - мешать этому. С другой стороны, это был тот момент когда Хес был свободен от дел, самое подходящее время для того, чтобы выяснить у него то, что уже давно не давало покоя пестрой волчице, а именно - судьба её матери.
Итак, кажется, осталось совсем не долго. Китлали, достаточно громко шурша хрустящей сухой листвой, которой ввиду соответствующего времени года было покрыто почти что все вокруг, подошла к отцу и остановилась неподалеку, достаточно резво виляя пушистым хвостом, как она всегда делала, когда была очень и очень рада. Впрочем, не смотря на то, что ещё совсем-совсем недавно пестрая Звезда была достаточно уверена в себе, то сейчас, как это очень и очень часто бывает, слегка замялась, не зная, как   ей лучше начать. Специально заготовленные на случай фразы вылетели из головы, однако, быстро собравшись, волчица не позволила себя замяться и растеряться, и сдержать себя в руках у неё получилось, ведь она далеко не в первый раз в жизни не знала "с чего ей начать". И вообще, чем молчать, лучше говорить.
- Я знаю, я не вовремя, и, очень может быть даже очень не вовремя, но, тем не менее, мне бы хотелось поговорить, - стараясь выглядеть увереннее и не теряться.

0

4

Волк слышал, что некто приближается. По походке, хрусту под лапами, слегка сбитому и немного нервному дыханию Бес различил Китлали, одну из своих отпрысков, чьи корни неизвестны почти никому в стае. Да и мало это кого волновало, волки хоть и жили девизом "один за всех и все за одного", однако наверняка каждого волновало лишь свое эгоистичное, жирное и самовлюбленное Я. Поэтому появление неких бастардов никого не волновало. Няньки не обращали внимание на то где чей щенок, а родителей куда больше, обычно, интересовала стайная иерархия...
- Я знаю, я не вовремя, и, очень может быть даже очень не вовремя, но, тем не менее, мне бы хотелось поговорить,- начала молодая волчица.
Тирион поднял морду, лениво и с некой безысходностью в разноцветных глазах, посмотрел на самку снизу вверх. В свои неполные полтора года Китлали уже вымахала в знатную стройную волчицу и была куда выше своего неказистого папаши. Возможно, она полностью пошла в мать, хоть этого Бес немного побаивался, однако лишь в плане характера.
Сейчас она предстала перед хесом с некой беседой и, не смотря на кажущуюся уверенность, Тирион все же нутром чуял, что Китлали пожелала бы сейчас превратиться в маленький комочек меха, нежели продолжать задуманный разговор. Однако, слово не воробей, отступать было поздно.
- Хочешь говорить- говори, не лей воду...-мягко ответил белый-я весь во внимании

0

5

Что же, решиться на такой шаг Китлали было очень и очень тяжело, однако, делать было нечего - молодая волчица  уже слишком близко подобралась к той грани, когда отступать уже слишком поздно. Напряжение возрастало медленно, но верно, каменной тяжестью опускаясь на хрупкую нелепо-пеструю и взъерошенную спину. Особенно тяжело было самке их-за того, что она в принципе старалась не подходить лишний раз к отцу, которого в глубоком детстве побаивалась, а сейчас просто старалась не  тревожить лишний раз и подходить только в крайних случаях. Еще  недавно казалось, что эта ситуация как раз из таких.  Она плохо привыкла к этому тяжелому разноцветному взгляду, но сейчас умудрилась взять себя в лапы и... постаралась просто не встречаться глазами с хесом, уставившись куда-то за спину Тириона.
- Хочешь говорить - говори, не лей воду... я весь во внимании, - судя по тону,  отец был сейчас настроен вполне неплохо, во всяком случае, голос вполне подбадривал. Впрочем, даже и сейчас не поздно отступить -сказать сейчас какую-нибудь глупость, например что-про волчат или границы... разумеется, то, что она приходила не за этим, будет очевидно, но можно будет сбежать...
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне что-нибудь о моей матери, -все-таки, оно вырвалось. В последний момент самка все же решилась не отступать, и теперь наслаждалась своим проступком. Ведь она уже задала отцу не очень  "удобный" вопрос и все самое страшное позади, осталось просто выслушать ответ.

0

6

Китлали была не частым гостем рядом с Бесом, хоть и числилась ему кровной дочерью. Ровно как и еще пара-тройка волчат, что хес успел настрогать во время своих странствий и похождений. Да, многие из стаи теперь считали его отпрысков никчемными бастардами, однако... Однако им повезло куда больше, чем самому Тириону, ибо все как один, они пошли в своих матерей- обычных, статных волчиц и были награждены хорошими физическими данными, а так же пытливым умом. Так вот...
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне что-нибудь о моей матери,- произнесла дочурка, от которой просто веяло самоуверенностью и наросшим за годы интересом. Однако сам хес аж похолодел на мгновение, начиная от кончика хвоста и заканчивая ушами, что аж дернулись от неожиданности.
Тирион повернул морду и взглядом полным негодования и удивления осмотрел самку.
Красивая...- промелькнуло на миг в косматой голове, однако даже такая мысль не сумела отогнать удивление от полученного вопроса.
К чему? Зачем ей знать кто ее мамаша? Да и сам Бес мог бы сейчас с трудом вспомнить что за самка породила Китлали, из какой она была стаи, да и что с ней вовсе произошло. Возможно, волчица хочет услышать красивую и трагичную историю любви, в коей ее папа и мама были разлучены (допустим) смертью и бла-бла-бла...
Тирион стиснул зубы.
Нет. Максимум, что он может поведать, так это грязную историю о том, как двое одиноких неудачников встретились на границе территорий в пургу, испепеляемые желанием и похотью. О том как слились воедино всего на пару-тройку дней, после чего виделись вскользь, едва ли помня друг друга. И о том, как ее труп он нашел на ее же землях с перегрызенной глоткой, а в пустующем логовище белый нашел одинокого слепого щенка.
Примерно так, а возможно и иначе...
- А тебе..зачем?- тоном полного недоумения спросил волк не сводя пронзительного и сосредоточенного взгляда с дочери.

0

7

Пятнистая волчица слегка отшатнулась и удивленно захлопала  слегка расширившимися глазами. На её вопрос, который для самой Китлали, после того, как она уже нашла в себе силы и решимость спросить, перешагнув таким образом самую сложность, казался не таким уж и неудобным и скорее теперь был похож на тe, которые всегда задают старшим щенки или молодые волки, так вот, на такой отномительно безобидный вопрос oтец отреагировал  слишком уж неожиданно. И даже скорее не потому, что он сначала вздрогнул, мигом приковав таким образом к себе блуждающий взгляд пестрой самки, а потом резко посмотрел на  дочь (интересно, ей сейчас показалось, или действительно в разноцветных глазах хеса только что на мгновение мелькнула какая-то злоба?).  Удивило не это. Вернее, не столько это, сколько слова:
- А тебе..зачем?
Шутка? Вопрос ради вопроса? Нет, не похоже, в голосе Тириона звучало неподдельное изумление. В том, что в его голове сейчас пронеслось очень много разных мыслей, а может и воспоминаний, Звезда не сомневалась, и ее не на шутку поразило то, как этот большой поток смог вылиться всего лишь в одну эту фразу. На мгновение это даже отвлекло эспиарку от главной темы разговора на побочную:
- Ты  думаешь, мне это должно быть неинтересно? - сама того не желая и никак не фиксируя волчица ответила тем же  крайне удивленным тоном, что и отец. Она не спускала с него глаз - глупость конечно (и волчица эту глупость видела и понимала сама), но почему-то на миг показалось, что стоит ей упустить Беса из поля зрения, как он тут же выкинет что-то страшное.

0

8

Ответом отца Китлали была не менее удивлена чем сам Тирион. Однако, не смотря на негодующий тон, было видно, что эспиарка настроена куда более решительно, чем обычно и от своего вопроса отступаться не собирается. Видимо давно уже накипал интерес, подпитываемый некой злобой на Беса за то, что последний ни слова не упомянул о происхождении сей знатной особы. Ровно как и все волчата, Звезда ничего не знала о том, кто же ее мать и по какой причине Каса в стае либо меняется, либо отсутствует.
Ответив вопросом на вопрос самка лишь заставила сердце Тириона забиться чаще в приступе раздражения. Уж больно не любил хес, когда его вопросы остаются без ответов, тем более таким дерзким образом. Пришлось подняться на належанного места и сделать несколько шагов по направлению к Китлали, ведь чем ближе собеседник, тем легче доминировать, хоть и сложнее лгать.
- Не отвечай вопросом на вопрос, Китали.- строгим тоном возразил Бес не спуская глаз с дочери, глядя на нее пронзительно и пристально.
Теперь она должна была все же ответить на поставленную задачу, иначе от самого хеса можно было не ожидать никакого ответа.

0

9

- Не отвечай вопросом на вопрос, Китали, - уши пестрой чуть дернулись, ведь самка ожидала ответа на свой вопрос, возможно даже истории, повествующей о том,  интересуется ли сам Tирион своими собственными родителями, и если нет, то почему. Хотелось еще немного помусолить эту тему, но голос Тириона стал ещё строже, отец поднялся с того места, где лежал все это время, и направился прямо на Китлали. Машинально волчица посторонилась, сделав пару маленьких шажков назад. Хес, кажется, не на шутку начинал сердиться, пестрая же, не имея большого опыта в общении с собственным предком, не знала, как себя с ним вести дальше в таком случае. Глаза пестрой опустились на прошедшую фигурку - ох, она и не предоставляла, что ее отец настолько низкорослый! Странно, но издалека он казался крупнее, сейчас же, когда отец и дочь стояли рядом, четко было видно, что даже маленькая Китлали почти наголову выше его...
Внезапно сообразив, что в то время, пока она просто пялится в какой-то странной заторможенности на Тириона и рассуждает о совершенно неважных и посторонних вещах, он ждет ее ответа на вопрос, а пауза все тянется и тянется. Да, пожалуй, больше ничего не остается кроме как просто дать честный ответ.
- Ой, точно, - встрепенулась Звезда, стараясь побыстрее сообразить, чего от нее хотят -  ну... как сказать. Мне кажется, мое желание должно быть вполне понятным - мы живем в стае, где каждый волк на виду у остальных, где у каждого есть семья, или по крайней мере известия о ней... Одно мое происхождение остается невполне ясным.

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Flashback » Пааааап?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно