Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Запасной выход из жилища Странника


Запасной выход из жилища Странника

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s017.radikal.ru/i437/1207/b7/993ff9852f82.jpg

Величественный еловый лес. Местность несколько болотистая. Здесь, куда ни глянь, тебя окружает ярко-зелёный цвет. Ели... Мох... Такое ощущение, что даже небо здесь какое-то зеленоватое. Есть здесь старый пень, уже весь поросший лишайником. Иногда на него присаживаются отдохнуть озорные белки. Под этим пнём как раз и скрывается второй выход из норы Странника. О котором знает только сам лис. Чтобы выбраться из него, придётся немного покопать...
Дичь: белки, птицы, иногда косули
Кого опасаться:сюда нередко заходят медведи.

0

2

----------------------> Жилище Странника

Сол бежал по довольно длинному извилистому коридору своей норы. Бежал он туда, где под старым пнём таился выход из его подземного обиталища. Второй выход. Запасной. Секретный. Не то чтобы о первом знали все, но кто-то кроме самого лиса всё же знал. А вот второй выход из норы относился к тем тайнам, которые принадлежали Страннику и только ему. Наконец, добежав до выхода и уперевшись в глухую стену, лис начал копать. Прокопал ход до пня. Свернул вправо и начал выкапываться из-под пня. Выкопался. Закопал яму обратно. Осмотрелся по сторонам. Еловый лес, в котором он сейчас находился был необычайно тих. Очень яркое, зимнее ещё солнце слепило глаза.  Тут и там ещё лежал снег, хотя, кажется, уже потихоньку начинал стаивать. Лис сел и стал приводить свою шкурку в порядок. Она, как всегда на ярком солнце, сейчас окрасилась в превосходный огненно-рыжий оттенок. Впрочем, Странник всё равно предпочёл бы, чтобы солнце спряталось за тучи. Очень уж он его не любил. Всё таки полумрак плотных лесных зарослей и родной норы был уютнее, приятнее, привычнее...
Приведя шкурку в порядок, Сол начал задумчиво смотреть на снег, размышляя, куда бы ему двинуться дальше, с кем пообщаться сегодня, кого из приятелей навестить... И вернётся ли он сегодня в нору? Впрочем, на этот вопрос он точно знал ответ. Не вернётся. Итак засиделся уже.

0

3

------------------>Хопи джоуки - серебряная река
Волчица трусила между пнями и корягами, нагнув морду к земле и усиленно пытаясь учуять нужные запахи. Вот в таких болотистых местах и должны расти настоящие сокровища природы – целебные травы и мхи. Запасы в норе Коры подходили к концу, так что, возвращаясь на территорию своей стаи, Туча решила сделать крюк. Внушииительный такой. Все равно от повстречавшегося сородича удалось узнать, что хес пока занят, а значит за своей порцией шишек можно будет зайти попозже. Нет, она вроде бы вполне понимала, что придется как-то отвечать за самовольные контакты с тенями, но если у Гекаты дельце выгорит... Да, пожалуй, они  еще и что-нибудь общее с этой белой имеют, сговорятся как-нибудь. За шкуру эспиары кора опасалась мало – война сейчас никому не нужна, как бы ни убеждали волки себя в обратном. Ну и увернуться в крайнем случае она всегда успеет, - с привычной верой в более молодое поколение заключила для себя черная. В общем, решив все самые насущные проблемы, волчица решила совместить приятное с полезным и сейчас наслаждалась приятным свистом ветра в голове, просто следуя за пестрой картой запахов. Растения благоухали каждое на свой лад, но у целебных трав запахи были специфические. Как, например вот тот…слабый, чуть горьковатый… Да вот только это даже не запах растения. Волчица замерла и принюхалась сильнее. Запах был слабым, но характерным. Мелкий хищник…густой мех…да это же интересно! Опасаться было нечего, настроение было игривое, лес располагал к интересным происшествиям… Тайра резво рванула за запахом, оставив все эти и прочие мысли далеко позади.  Вскоре источник запаха оказался уже совсем рядом. Вскочив на поваленный ствол, волчица замерла, приподняв переднюю лапу, и с любопытством воззрилась на незнакомого лиса.
- Приветстую, я не помешаю?
Туча спрыгнула с бревна, но ближе не подошла – у каждого есть право на свободное пространство. А не то еще разозлится чего доброго. Она села, демонстрируя мирные намерения, не сводя любопытного взгляда с огненного меха внезапного собеседника.
- Я Тайра, а ты здесь живешь?
Одиночка? Честно говоря, с лисами кора встречалась не так часто, зато сейчас вдруг обзавелась твердым намерением заполнить пробелы. Ай да шкурка...

Отредактировано Тайра (05-07-2012 00:37:54)

0

4

Лис напрягся. Каждая мышца его тела перешла в боевую готовность. Со стороны его поза практически не изменилась, но теперь Сол готов был при необходимости и атаковать, и защититься, и бежать. К нему кто-то приближался - и довольно быстро. Тут на поляну ворвалась волчица и... Остановилась. 
Черная волчица бесцеремонно нарушившая ход его размышлений, вела себя вполне дружелюбно. К тому же сохраняла дистанцию. Странник с интересом осматривал незнакомку. Она была явно крупнее его самого, но для волка, пожалуй, она не очень велика.

- Приветстую, я не помешаю? - спросила она.

Ты уже помешала.

- Нет, не помешаешь. - улыбка. Внешняя расслабленность. Показательная дружелюбность.

Волчица села. В её действиях Сол не видел никакой враждебности, да и со стайными волками он уже встречался. С некоторыми из них у него даже сложились прекрасные отношения. Но всё равно - стоило быть начеку. Просто на всякий случай.

Лучше быть живым трусом, чем мёртвым героем.

- Я Тайра, а ты здесь живешь?

Угу, здесь и живу. Прямо на поляне!

- Очень приятно. Моё имя Странник. - Легкий полупоклон в сторону волчицы. - Живу... Можно и так сказать. Я живу так - везде понемножку.

Сол, теперь уже с явным интересом рассматривал свою гостью. В принципе, волчица ему понравилась. Она вела себя очень тактично. Это Страннику пришлось по душе.

- Что привело тебя сюда? Ты же из стаи да? - спросил лис. Не то, чтобы ему был важен или интересен ответ на этот вопрос. Он был задан, скорее, просто чтобы поддержать диалог.

0

5

- Нет, не помешаешь.
Ну и славно! Тайра слегка пригнула переднюю часть туловища к земле и завиляла хвостом, демонстрируя удовольствие. Что может быть лучше, чем непредвиденные, неожиданные знакомства с непредсказуемой развязкой. Момент, когда беседа только-только начинается и может свернуть в любую сторону от каждого твоего слова, волчица особенно ценила. И лис был видимо не против.
- Очень приятно. Моё имя Странник.
Черная наклонила голову на бок и прищурилась. Странник так странник, конечно, но все-таки это скорее похоже на прозвище, а волчица органически не любила никаких заслонок. В том числе и словесных.
- Странник? У твоих родителей были необычные надежды на твое будущее, - с усмешкой произнесла кора, - нет, серьезно, странник? Хоть успокой меня, скажи что это кличка, я буду молчать ,как рыба, - закончила Туча лающим смешком.
Ну действительно, имен, которые должны что-то значить волчица встречала немало, но назвав щенка странником мог только кто-то, желающий поскорее от него избавиться.
- Живу... Можно и так сказать. Я живу так - везде понемножку.
Значит, одиночка. Значит, под этой шкуркой вполне может скрываться огромное количество интересных происшествий, рассказов о землях, в которые черная даже нос не совала. Любопытство волнами расходилось по телу, поднимая жесткую шерсть.
- Что привело тебя сюда? Ты же из стаи да?
- Да, из Шелеста Трав, - не без нотки патриотизма в голосе заявила кора, - Ну, мы живем южнее гор на равнинах, - почти сразу добавила она, все же признав, что не все существа на земле в обязательном порядке знают о ее великих сородичах.
- А сюда за целебными растениями иногда забредаю... Кстати, не натыкался часом в болтах на такое высокое растение с острыми листьями и початком на конце?
Волчица призадумалась, пытаясь поточнее описать аир. У него еще запах такой…такой…ладно, потом найду, что ни говори, а собеседник это все-таки намного интереснее мочегонной травки!
- Ну и где планируешь жить в ближайшем времени?

Отредактировано Тайра (05-07-2012 21:40:50)

0

6

Волчице, очевидно, нравилась их встреча. И разговор заодно. Солу, впрочем, он тоже уже начинал нравится. Было во всём этом что-то забавное. Даже интересное.

Странник? У твоих родителей были необычные надежды на твое будущее, нет, серьезно, странник? Хоть успокой меня, скажи что это кличка, я буду молчать ,как рыба.

Лис недовольно поморщился, выслушивая этот поток сознания волчицы. Нет, ну какое ей дело - кличка-не кличка. В конце концов имя - это бессмысленный набор букв. А прозвище даёт какое-то представление о носящем его существе. И это, кстати, удобно. Бывает. Если уметь этим пользоваться.

- Странник - это уже моё имя. - отрезал лис. - Но ты права. Родители назвали меня по-другому.

Лис выслушал ответ волчицы на его вопрос про стаю.

Шелест Трав... М... Они мне нравятся. По крайней мере, они умнее и сообразительней, чем Тени.

Возможно, ты удивишься, но я знаю, где находятся земли вашей стаи. - протянул Сол с довольной улыбкой. - Даже знаком с некоторыми из ваших волков.

Лис осторожно потёрся носом о ближайшее дерево, не выпуская из поля зрения Тайру - на всякий случай. Чёртов шрам от общения с диким котом опять чесался. Получил лис этот шрам, кстати, спасая какого-то непутёвого волчонка всё из той же стаи Шелеста Трав.

Кстати, не натыкался часом в болтах на такое высокое растение с острыми листьями и початком на конце?

Ага, значит, кора...

Лучше скажи название. Я немного разбираюсь в травах.

- Ну и где планируешь жить в ближайшем времени?

Нет, ну правда, что она привязалась с этим своим "жить"? Сказано же - где получиться, там и живу. Странник я. Не живу я на одном месте.

Ну, на некотором расстоянии отсюда у меня есть нора. - уклончиво ответил он.

0

7

- Странник - это уже моё имя.  Но ты права. Родители назвали меня по-другому.
Кора дернула хвостом и недовольно фыркнула. Ну ладно, прячься за прозвищем.  Да-да, у каждого есть право…бла-бла-бла. Ну а чего она хотела? Все-таки имя это нечто личное и не все швыряются им направо и налево. А прозвище – барьер. Насильно перепрыгнув который можно больно получить по носу.
- Возможно, ты удивишься, но я знаю, где находятся земли вашей стаи. Даже знаком с некоторыми из ваших волков.
Ух ты, любопытно. А почему она, так долго живущая в центре событий не знала о чужом лисе-путешественнике? Был там один…в этом неприятном случае с  Клем, но о рыжем спасителе она больше не слышала. А хотелось бы! До сих пор шерсть дыбом вставала при воспоминании о внезапно опустевшей норе, Тайра после этого малышку от себя на шаг целый месяц не отпускала… Наверное, скучный получился месяц…  Натренированный глаз целительницы вернул ее в реальность, заострив внимание на лисе, трущемся носом о грубую кору. Болит что ли?… Вдруг Туча застыла как вкопанная. Лис, уже довольно взрослый, путешественник, знает где живет их племя…со шрамом на носу?
- Лучше скажи название. Я немного разбираюсь в травах.
- Аир болотный… Слушай, а что у тебя с носом? – выпалила черная, подскочив поближе и вглядываясь в тонкую полоску. Нет ну коготь, точно… Слова про нору пролетели мимо коры, чье сознание было занято другим…а именно вопило и ликовало по случаю уже почти подтвержденного открытия. Хвост колотился о землю с характерным звуком, глаза искрились, как у путника, встретившего на другом конце света старого друга. И не поверишь сначала, и уже готов наброситься с визами.
- Кошка, м? А волчонка там рядом не было? – протараторила волчица, не в силах вечно ждать ответа, хотя между репликами не прошло и десяти секунд.

Отредактировано Тайра (05-07-2012 22:29:55)

0

8

Нет. - несколько ошарашенно произнёс лис. - Здесь я его не видел. Нос... чешется.

Ели он успел ответить, на него уже вывалили новый вопрос. Причём, подпрыгнув совсем близко. Сол невольно дёрнулся. Но нападать на него никто не собирался. Вместо этого волчица зачем-то начала рассматривать шрам на его носу. Очень странно рассматривать.

- Кошка, м? А волчонка там рядом не было? - лис явно видел нетерпение своей случайной собеседницы. И оно его удивляло. Вдруг мелькнула догадка...

Мать? Или просто близкая родственница того волчонка? М... Интересно.

- Не кошка, а кот. Дикий. Как раз где-то на территории вашей стаи. А волчонок был... Собственно, из-за неё я в драку и полез. Этот самый кот собирался её убить. Да вы в стае, наверное, должны помнить эту историю. - произнёс он небрежно. И стал ждать, что будет дальше. Как Тайра на это отреагирует? Что скажет?... Странник внимательно вгляделся в морду волчицы. Судя по всему, ему имело смысл продолжать диалог. Становилось всё интереснее и интереснее. А ещё предприимчивый лис был уверен,  что разговор этот, кроме всего прочего, окажется для него ещё и чрезвычайно полезным...

0

9

- Не кошка, а кот. Дикий. Как раз где-то на территории вашей стаи. А волчонок был... Собственно, из-за неё я в драку и полез. Этот самый кот собирался её убить. Да вы в стае, наверное, должны помнить эту историю.
Надо отдать коре должное, она подождала окончания фразы. Но стоило лису договорить, как черная с недвусмысленным радостным лаем встала на задние лапы, толкнув его передними в плечо. Это не было попыткой навредить рыжему, просто эмоциям необходимо было куда-то выходить. Выразив первый восторг Тайра подуспокоилась, ограничившись наворачиванием кругов вокруг странника и все тем же чрезвычайно бодрым лаем. Поток мыслей полился наружу:
- Вот это да… То есть, год прошел! А я тогда пол стаи на уши поставила!! И ты так, пропал, даже выследить не получилось! Слушай, а тебе ее надо увидеть, она теперь уже выросла, но до сих пор вспоминает… Я, получается, у тебя в долгу. Не люблю долги, но такой и отдать приятно! А…
Волчица наконец поняла, что торопится. Даже слишком. Все же как-то не пристало такое поведение "мудрой и опытной коре". А соответствовать надо...ну хоть чуть-чуть.
- А, да...прости, Рыжий.
Нет, не Странник, точно. Раз уж он хочет таиться за прозвищем, пусть делает это за выбранным ею. Черная села на краю входа в нору, скловнив холову на бок. Энтузиазм спал так же быстро, как и возник.
- Серьезно, я в долгу. Как мне его отдать?
На морде появилось выражение сродни человеческой ухмылке.

Отредактировано Тайра (08-07-2012 22:02:59)

0

10

Сол фыркнул.
Нет, вы на неё посмотрите! То мельтешит, то роняет, то обзывается! А ещё "должница"...


- Серьезно, я в долгу. Как мне его отдать?

Перестать мельтешить и сбивать меня с ног. Запомни, что меня зовут Странник и смирись с этим.

Странник всё ещё лежал на земле, будучи не очень в состоянии двигаться. Ушиб не то чтобы серьёзный, но неприятный. Он упал на камень и ударился об него передней лапой. Теперь ещё пару дней хромать будет. Всё таки силы в волчице немало.

Это другому волку дружеский тычок. А лиса так, между прочим, и убить можно!

Наконец Сол собрался и встал. Ушибленная лапа ныла. Ладно, не страшно. Пройдёт. Осторожно поднял глаза на Тайру, готовый в любой момент отпрыгнуть. Да нет, вроде успокоилась.

- Я не рыжий, я бурый. - буркнул он. - И будь добра, обращайся ко мне по имени, а не по цвету шкурки. А что до твоего долга... Отдашь ещё. Кстати, а кто она тебе? Волчонок этот? Должен же я знать, за спасение кого меня только что избили...

0

11

Тайра задумчиво почесала за ухом, увидев, что она сотворила с бедным лисом. Ага, а еще целииитель, лееечишь! Бедствие на четырех лапах! Хотя, а чего он таким слабосильным оказался, его же любой чужак одним махом…
- Я не рыжий, я бурый.
- На солнце рыжий, - парировала черная.
Тайра задумалась. По дороге сюда она определенно учуяла запах, который помог бы исправить буйства ее открытого нрава. Только где… Волчица принюхалась и снова перескочила через поваленное дерево. Где-то здесь…
- И будь добра, обращайся ко мне по имени, а не по цвету шкурки.
- Обращалась бы, но ты почему-то им не делишься. Имя с детства дают, оно характеризует лучше любого прозвища, даже просто звучанием, - откликнулась волчица из-за ствола, - потому как пока ты щенок, у тебя вся суть наружу. А потом уже сам себя во что хочешь заворачиваешь. В те же клички, к примеру.
- А что до твоего долга... Отдашь ещё. Кстати, а кто она тебе? Волчонок этот? Должен же я знать, за спасение кого меня только что избили...
Нашла! Тайра зубами вырвала из-под ствола пучок листьев одной полезной травки. Если разжевать листву и приложить к ушибленному месту, не слишком сильные травмы можно выправить. Чаще всего такую процедуру проводят слишком бойким щенкам. Разжевывая листву, Туча выпрыгнула обратно на поляну.
- Лгжсь обгатно!- даже с пастью, набитой зеленью, звучала кора сейчас повелительно, - я пгиложу, лгче стнет. А Кгементе – дгчь, - волчица задумалась, - Ну тг есть не по кгови, но все гавно дгчь.
С этой стороны она редко изучала вопрос. Точнее сказать, - почти никогда о нем и не думала. Клем была огромным куском кориной жизни весь прошедший год. И должна будет оставаться им до самой ее смерти, а так ведь к детям относятся?

+1

12

-Наверное, поэтому я и не люблю солнце. - пробурчал лис. И пристально взглянул на Тайру. - Все лисы рыжие. Все лисы хитры. Все лисы одиночки. Должен же я быть хоть в чём-то оригинален. - произнёс он.
Знаешь, не всегда имя даётся щенку за его повадки. Моё - из таких. И моё имя означает одиночество. А мне это не нравится. Кличка Странник гораздо лучше отражает мою суть. Да и вообще на мой взгляд имя, по крайней мере, данное щенку при рождении - просто набор звуков. Ты говоришь, что когда ты  ещё щенок - вся суть наружу. Но она меняется. Все меняются. Только уже в достаточно зрелом возрасте, когда личность сформировалась и далее изменения будут уже не существенны, можно дать имя, отражающее суть.
Волчица куда-то сбежала, затем вернулась, неся в зубах пучок травы. Странник названия травки не помнил, но знал, для чего она нужна. Поэтому аккуратно лёг даже ещё до того, как услышал слова волчицы и вытянул лапу. Сол услышал ответ на свой вопрос. Будь он человеком, на его острой мордочке появилась бы довольная ухмылка.
- Вот видишь. Тот волчонок тебе дочь. Хоть и не по крови. Так же и Странник - моё имя. Пусть и не данное при рождении. - произнёс он. И задумался. Зачем он сейчас так много времени тратит, по сути, на споры с этой волчицей. Абсолютно бессмысленные. Зачем ей, в конце концов, знать его имя? Зачем знать, почему Странник скрывает его? Какое ему дело, до того, как она будет его называть? Хорошие отношения с ней уже и так налажены. Он спас её дочь от верной смерти! Куда уж лучше? Нет, то есть лучше, конечно, как и хуже, всегда есть куда. А связи - любые - лишними и бесполезными не бывают. Если знать, как их использовать. А Странник знал. Тогда почему?.. Ответ был где-то совсем рядом. Он лежал на самой поверхности подсознания лиса, но каждый раз, когда Сол уже почти дотянулся до него, аккуратно ускользал. Тогда Странник воспользовался неоднократно проверенной методикой. Перестал об этом думать. Если оно важно, само всплывёт. А нет - так значит и не нужно оно ему.
- Как, говоришь, её зовут? - спросил он. Лишним не будет.

0

13

-Наверное, поэтому я и не люблю солнце.  - пробурчал лис. И пристально взглянул на Тайру. - Все лисы рыжие. Все лисы хитры. Все лисы одиночки. Должен же я быть хоть в чём-то оригинален.
Еще и солнце не любит! Не лис, а…а… брррр. Лис, видимо, и правда смыслил в травах – он без проблем позволилналожить себе примочку.
- Знаешь, не всегда имя даётся щенку за его повадки. Моё - из таких. И моё имя означает одиночество. А мне это не нравится. Кличка Странник гораздо лучше отражает мою суть. Да и вообще на мой взгляд имя, по крайней мере, данное щенку при рождении - просто набор звуков. Ты говоришь, что когда ты  ещё щенок - вся суть наружу. Но она меняется. Все меняются. Только уже в достаточно зрелом возрасте, когда личность сформировалась и далее изменения будут уже не существенны, можно дать имя, отражающее суть.
- Нетнетнет, слушай, я видела столько щенков, сколько тебе и не снилось! И наблюдала за тем, как они росли. Суть не изменится никогда, она может спрятаться за характером, но все равно останется. А звуки, по твоему, ничего не значат? Почему тогда какие-то не имеющие  значащия имена подходят одним и не подходят другим?
Тайра как всегда говорила с запалом, полностью уверенная в своих словах. Для нее ничего не изменилось бы, оставь она беседу просто так, но волчица все равно хотела доказать свою правоту. Почему-то. Просто так?
- Вот видишь. Тот волчонок тебе дочь. Хоть и не по крови. Так же и Странник - моё имя. Пусть и не данное при рождении. 
Волчица задумалась. Да нет, ну как это может быть одним и тем же? Ведь она вырастила ее с младенчества… Что, получается, что до конца Клем никогда не будет ее ребенком? Вот ведь хитрая бурая морда! Умеет поставить вопрос. Лис тем временем снова завел разговор о дочке.
- Клементэ.
Красивое, звучное, легкое. Все правильно, прекрасно подходит. А что с именем лиса? Одиночество? Да… грустное имя, но ведь подходит тому, кто никогда не задерживается на одном месте
Черная наконец устроилась на поваленном стволе и положила морду на скрещенные лапы, глядя на… Бурого. Ну не дается ей этот странник, не воспринимается и все тут!
- А как ты вообще до такой жизни дошел?

0

14

- Нетнетнет, слушай, я видела столько щенков, сколько тебе и не снилось! И наблюдала за тем, как они росли. Суть не изменится никогда, она может спрятаться за характером, но все равно останется. А звуки, по твоему, ничего не значат? Почему тогда какие-то не имеющие  значащия имена подходят одним и не подходят другим?
Лис плюнул уже на идею в чём-то убедить волчицу. Неясное желание было, да, но эта идея казалась ему уже бесперспективной. Впрочем... Кажется, его последний аргумент таки тронул волчицу. По крайней мере, она не нашлась, что на это ответить. Но продолжать спор лису не хотелось, именно поэтому он промолчал на длинную прочувствованную телегу, которую на него вывалили.
Клементэ... Надо запомнить. Пригодиться еще.
- А как ты вообще до такой жизни дошел?
- А что ты имеешь ввиду? - в тон волчице ответил лис. до какой такой жизни? И почему дошел? Всегда так жил, сколько себя помнит. Жил, живёт  и будет жить. Если ему не наскучит, конечно. Но это то как раз вряд ли. По крайней мере, еще не скоро.
Какое-то облако закрыло палящее солнце, за что лис был ему очень благодарен. Теперь шкурка Странника была действительно бурой, лишь с лёгким отливом в рыжий, а глаза на этом фоне приобрели цвет тёмного янтаря.
Лапа уже совсем перестала болеть, поэтому лис поднялся с земли, а потом сел. И посмотрел на волчицу.

0

15

Спорить Лис перестал. Почему-то собеседники иногда так делали? и Тайра, как ни желала отнести это на счет своего дара убеждения, не могла не признать, что ничего не изменила в сознании собеседников. Это нередко раздражало, но все-иаки за шесть лет кора научилась отделять серьезные проблемы от мелочных обид.
- А что ты имеешь ввиду?
Волчица фыркнула и махнула хвостом. Да то и имеет, что нельзя же всю жизнь мотаться по свету от одних знакомств к другим. Все живое где-то пускает корни, разве нет? А болтаются по ветру только оторванные листья. Кора, всю жизнь следившая за благополучием семей своей стаи, органически не могла иначе думать. Хотя...приключения, свист ветра в ушах, когда можно смотреть только вперед... Но лис не выглядел двухлеткой...нет, ему даже не четыре. Бродяга со стражем?
- Я о том, что ты все время один и ни к кому не привязан. Я, конечно, рада, что в момент, когда Клем было худо, подвернулся странствующий герой, но нельзя же всю жизнь посвятить своим лапам, как бы тебя там не назвали.
Волчица снова фыркнула, но добродушно, без раздражения. Странный этот Бурый. Странный, но ей определенно нравится. Лис встал, чему кора порадовалась еще больше.
- Прошло? Отлично! - констатировала она, довольно застучав об землю хвостом, - и какие у тебя теперь планы?
Кора задумалась. Как всегда ненадолго. А через секунду добавила.
- Если хочешь, можешь заглянуть на наши территории, увидишь, во что превратился маленький испуганный волчонок, а поживешь в моей норе.

Отредактировано Тайра (24-07-2012 19:42:26)

0

16

Можно. - ухмыльнулся Сол. Лис не знал другой жизни. Сколько себя помнил - он всегда странствовал. Всегда. Только изредка останавливаясь в одном месте. То есть, да. С недавних пор у него была основная нора. Но он не мог... не хотел оставаться  ней надолго. Все  этой норе напоминало ему другого Странника... Того, кому удалось стать ему близким другом. Единственного, кому лис более менее доверял. Но старый волк умер. И с тех пор бурый боялся привязываться. Хоть к кому-то. Боялся потерять...
- У меня есть своя нора. - заметил Странник. - Да и на ваших территориях я появляюсь часто. С разрешения хеса, между прочим... Хотя на Клементэ я бы посмотрел. - последнее предложение было добавлено через некоторое время после всего остального и как бы между прочим. Сол уже дано не был на территории стаи и ему было интересно посмотреть, что там творится. Кроме того, лису, конечно, всегда были  рады в Шелесте Трав - но никто еще не приглашал его на территорию стаи. Так что лис намеревался принять предложение волчицы... Да что там! Фактически, он уже это предложение принял. И не то чтобы ему так уж хотелось смотреть на спасенного когда-то волчонка. Почти случайно спасенного. Под хорошее настроение и мысли об улучшении отношений со стаей. Практически без вреда для своей драгоценной шкурки...

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Нейтральные земли » Запасной выход из жилища Странника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно